0
0

Почему для каждого вида одежды нужна своя вешалка?

Для домашнего использования все мы привыкли приобретать традиционные «треугольные» вешалки. И поскольку многие используют вешалки только для платьев и костюмов, а повседневную одежду складывают на полки, такой вариант вполне приемлем.

Однако, если вешалки нужны для работы вашего бизнеса, то всё с точностью до наоборот, и от правильного подбора торгового оборудования, в данном случае, зависит очень многое.

Во-первых, не на все вешалки получится повесить любую одежду чисто физически. Скажем, вешалка-зажим, которая удерживает брюки за низ штанины, подходит только для этого, пиджак на ней не удержится. То же самое и со специализированными вешалками для белья или экранами для купальников. На них не выйдет повесить брюки или рубашки.

Во-вторых, даже если это и удастся (купальник, в принципе, можно повесить на классическую вешалку с перекладиной), то держаться одежда будет плохо. А если ещё и вешалка не имеет конструктивных элементов, за которые можно получше зацепиться, то каждый раз, когда покупатель будет её брать, одежда будет падать. А это значит, что вам придётся постоянно приводить ассортимент в товарный вид.

В-третьих, специализированные вешалки разрабатываются с определённой целью: представить товар должным образом. Невозможно выставить весь свой ассортимент на манекенах, поэтому необходимо озаботиться и о том, чтобы он выигрышно смотрелся на вешалке. Чем в меньшей степени на эту задачу работает вешалка, тем больше усилий приходится прилагать покупателю, чтобы оценить качество товара. Упомянутый купальник, висящий на обычных плечиках – отличный пример. Все его потребительские качества перестают быть очевидными, едва он теряет ту форму, которую должен принимать, будучи надетым на тело.

И, наконец, неправильный выбор вешалки – это часто быстрый износ самой вешалки. Тяжелые вещи, нагрузка, которая распределяется не так, как задумано инженерами – всё это становится причиной деформации и поломок. Для вас это означает необходимость внеплановой замены, а значит непредвиденные расходы.

Поэтому с любой точки зрения, покупать разные вешалки для юбок и костюмов – это правильное решение, ведь в бизнесе мелочей не бывает, а уж состояние торгового оборудования – это и вовсе ключевой фактор успешности вашего предприятия. На нашем сайте вы найдёте всё необходимое.