0
0

Нужна ли вешалка для юбок дома

вешалка для юбокКак ни странно, но очень часто мы встречаемся с тем, что женщины, даже хорошо знающие, как именно нужно хранить каждый вид одежды, сами этих правил не придерживаются. Что особенно интересно, среди них есть и те, кто работают в магазинах женской одежды, или даже являются их владелицами. То есть даже видя ежедневно на рабочем месте правильный пример, они ему не следуют, и дома у них вешалок для юбок нет как класса.
 
Что ж, давайте лишний раз вспомним, зачем же эти вешалки в магазинах, и почему всё то же самое справедливо и для вашего собственного домашнего шкафа. 
 
Юбка – это достаточно специфический вид одежды. Она бывает очень разной формы, намного более разной, чем, скажем, брюки. И это справедливо даже если говорить только лишь о деловых вариантах, исключая прочие. Поэтому брюки можно, в принципе, повесить на перекладину без последствий, а вот юбку – не всегда. 
 
Чем это чревато? Вряд ли произойдет какая-то катастрофа и вещь будет безвозвратно утеряна. Но вы потеряете время на разглаживание, потому что неправильно повешенная вещь обязательно помнется. А это лишние минуты, которые складываются в часы, не считая затраченных нервов и стрессовых ситуаций, когда нужно срочно выходить, а юбка оказывается мятой. С правильной вешалкой такого не случится.
 
Обратите внимание, что в шкафу, как и на вешалке в магазине, висит далеко не только юбка. Если она висит на обычной перекладине, то вариантов помять её о соседнюю одежду значительно больше. И как ни странно, даже больше, чем в магазине, ведь там покупатели перебирают одежду чаще, а значит, если кто-то неаккуратно её повесит, то тут же кто-то да выровняет. А дома вы просто закрываете дверцу, и юбка остаётся в неудобной позе на следующие 12 часов. За это время складки закрепятся как следует, чтобы завтра пришлось гладить подольше.