0
0

Вешалка или крючки: что практичнее в раздевалке?

Продолжаем нашу серию статей о том, какой способ более практичен для хранения одежды. В этот раз поговорим о раздевалках в местах общественного значения. Прежде всего, конечно же, спортзалах. Что лучше: заказать изготовление плечиков с фирменной символикой или просто купить пару сотен крючков для одежды и прикрутить их в шкафчики? Давайте разбираться

Конечно, стоит отметить, что спортзал – это такое место, куда приходят самые разные люди, и в самое разное время суток. Кто-то может примчаться сразу после работы, а кто-то посещает спортзал только по выходным. И в этих разных случаях, люди будут одеты очень по-разному. Что же касается женской раздевалки, то для неё изначально нужно дать возможности сохранить во время занятия любую одежду в идеальном состоянии. Известно, что женская одежда, как правило, шьётся из более деликатных тканей, которые очень легко мнутся. Иными словами, в шкафчик должно быть можно поместить и пиджак, и джинсы, и летнее платье.

Крючки кажутся самым универсальным решением: действительно, на них можно вешать абсолютно что угодно, с них ничего не падает и стоят они совсем недорого. Но у них есть один очень важный недостаток: всё, что вы на них повесите, будет держаться за одну-единственную точку. Для грубых тканей, вроде джинсовой, это значения не имеет: джинсы не мнутся, даже сложенные вчетверо. А вот для пиджака час на крючке может обернуться в лучшем случае складками, а то и вовсе вытягиванием. Брюки из легкой ткани будут висеть не по стрелкам и тоже могут смяться, особенно если на соседнем крючке висит тот самый пиджак. Да и если у какого-то предмета гардероба не предусмотрена петелька, то вешать вы этот предмет будете просто за ткань, со всеми последствиями. Поэтому мы рекомендуем использовать проверенное и универсальное средство: обычные плечики для одежды.