0
0

В чём отличие вешалок для юбок и брюк?

В этой статье попробуем разобраться есть ли какие-то различия между вешалками, предназначенными для юбок и брюк. Поскольку добрая часть ассортимента вешалок – это вешалки, которые заявлены именно для мужской и женской нижней части костюма, многие задаются вопросом: «А есть ли какая-то принципиальная разница в том, как хранить юбки и брюки?».

Да, разница, безусловно, есть. И заключается она в том, что юбки изначально представлены большим разнообразием, чем брюки. Большинство брюк имеют примерно одну и ту же форму, поэтому и существуют вешалки с перекладинами, которые, при должном внимании к качеству исполнения, отлично справляются с этой задачей. Дело в том, что большинство брюк можно сложить одним и тем же способом, а с юбками ситуация совсем иная. И поэтому практически любые брюки можно повесить на разные типы вешалок, а вот с юбками это проходит далеко не всегда.

Юбки бывают очень разной формы и, в отличие от брюк, не обязаны быть симметричным. Более того, чаще всего они и не являются такими. Поэтому, если появление стрелок на брюках только приветствуется, то на юбке они попросту недопустимы, они нарушают замысел дизайнера и полностью разрушают образ, который задумывала владелица.

Более того, далеко не любая юбка банально уместится на перекладине, ведь она может быть достаточно объёмной по фасону.

Так что можно уверенно сказать: разница в том, что брюки можно вешать на разные вешалки, а юбки желательно вешать только на специальные, если вы не хотите испортить их внешний вид. Именно поэтому покупать специальные вешалки так выгодно: они более универсальны, и вы всегда можете использовать их и для одних, и для других. Только обратите внимание на то, насколько разнообразный у вас товар: возможно, некоторые конструкции специальных вешалок будут менее эффективны, чем другие.