0
0

Дизайнерские вешалки дома – нужно ли?

В современных интерьерах каждый элемент – это продукт дизайнерской мысли, от дверных ручек до таблички с номером квартиры на двери. Вопрос, который мы поднимаем в этой статье звучит так: насколько нужны в интерьере дизайнерские вешалки, и стоят ли они своих денег?

Тут стоит обратиться к одной очень тонкой вещи. Дело в том, что любая дизайнерская вещь призвана вызывать определенные эмоции либо делать общий вклад со всем остальным окружением, чтобы эта эмоция создалась. Поэтому необходимость в дизайнерских вещах зависит именно от того, требуется ли вам подобные эмоции создавать.

Скажем, в торговом зале вешалки – это не просто элемент интерьера, это еще и инструмент продажи. А необычные вешалки могут привлекать внимание, создавать необходимую для нужного решения о покупке атмосферу. В этом случае, они полностью оправданы, хотя и тут есть определенные нюансы.

В частности, очень часто дизайнерские предметы оказываются не самыми функциональными, а то и просто плохо продуманными. Это случается, когда дизайнер отдаёт приоритет форме, и не особенно серьёзно относится к будущему реальному использованию. Для торговой точки это будет означать постоянное падение одежды на пол, зацепки, поломки самих вешалок.

Что же касается вашей квартиры, то тут, конечно же, только вам решать. Но по нашему собственному опыту, как правило, системы хранения одежды в домах обычно бывают закрытыми. Поэтому учтите, что вешалки вы видеть будете два раза в день примерно по две секунды. Остальное время они будут скрыты дверцами шкафа.

Так что мы бы рекомендовали больше внимания уделять функциональности, нежели внешнему виду, когда дело касается вашего дома. Да и не забывайте, что даже самую простую вешалку тоже рисует дизайнер. Так что в некотором роде они все дизайнерские.