0
0

Вешалки для костюмов. Дерево

Мы продолжаем рассматривать и разбирать костюмные вешалки, в этот раз поговорим про деревянные. До недавнего времени это был самый распространенный вариант плечиков, но сегодня он уже несколько потеснен более современными материалами. Впрочем, в продаже по-прежнему можно найти очень много самых разных моделей, убедиться в этом вы можете на нашем сайте.

Преимущества материала

Вообще, дерево подходит для изготовления очень разных предметов, а все потому, что оно обладает очень специфическими характеристиками. Это касается в том числе и плечиков:

  • Дешевизна. Дерево является одним из самых дешевых материалов, для его получения не требуется сложных технологических или энергозатратных процессов. Это особенно актуально, если вам необходимо заказать большую партию плечиков;
  • Простота обработки. Дерево – материал очень мягкий, а технологии его обработки сегодня находятся на высочайшем уровне. В применении к вешалкам это означает полную свободу в создании формы, то есть возможность более точного анатомического воспроизведения необходимой опоры для плеч пиджака;
  • Экологичность и универсальность. Дерево – материал натуральный, который обладает узнаваемой и понятной структурой. Деревянные плечики для одежды можно купить для практически любого стиля интерьера, они везде будут смотреться органично.

Впрочем, помимо плюсов есть и определенные нюансы, от которых будет зависеть, насколько эти плюсы будут реализованы в конкретной модели.

На что обратить внимание?

Вешалка – это предмет, который имеет специальное и совершенно конкретное предназначение. Поэтому очень важно смотреть на следующие параметры:

  • Качество материала. Дерево может быть неправильно высушено и тогда вешалка долго не прослужит;
  • Качество сборки. Ничего не должно болтаться или скрипеть. Плечики должны быть единым целым, отдельные части не должны двигаться относительно друг друга, иначе именно по этим зазорам впоследствии изделие развалится на части;
  • Качество обработки. Не должно быть неровных углов, заусенцев, сколов или трещин. Любые подобные вещи – это однозначный брак;
  • Продуманность конструкции. Лакированное дерево – материал скользкий, особенно если ткань подкладки тоже скользит. На ключевых местах должны быть продуманы препятствующие соскальзыванию элементы.