0
0

Вешалки для костюмов. Пластик

Продолжим наш разбор различных вариантов исполнения вешалок, предназначенных для хранения костюмов. В этой статье мы разберем модели, выполненные из пластика, их плюсы и минусы. Напоминаем, что купить пластиковые плечики для любых видов одежды вы всегда можете в нашем каталоге на этом сайте.

Преимущества материала

Вообще, пластик – это, пожалуй, один из самых современных материалов. Производится он путем химических реакции и во многих областях промышленности становится хорошей альтернативой другим материалам. А все благодаря его свойствам:

  • Относительно невысокая стоимость. Сегодня технология изготовления пластиковых изделий отточена на очень высоком уровне, поэтому пластиковые вещи, как правило, оказываются самыми дешевыми. А все потому, что нет необходимости обработки сырья.
  • Универсальность. Из пластика можно делать абсолютно любые предметы, достаточно лишь разработать соответствующую форму. Конечно, он недостаточно прочен, чтобы его можно было использовать полноценно для производства механизмов, испытывающих сильные нагрузки или высокие температуры. Но простые бытовые предметы из него получаются хорошо.
  • Возможность варьировать состав. Если для металлических плечиков требуются обрезиненные накладки, то пластиковые можно сразу сделать с примесью резины, и получить противоскользящие свойства.

Но и здесь, конечно же, нужно помнить, что окончательно решает исполнение.

На что обратить внимание

Пластиковые изделия – это такие изделия, где все решает комбинация трех основных факторов:

  • Качество и тип пластика. Он не должен быть слишком жестким, чтобы не трескаться и не ломаться. И должен выглядеть максимально однородно, без вкраплений и пузырьков. Они говорят о нарушениях при производстве.
  • Продуманность конструкции. Главное, что ценится в таких товарах – это умение найти конструкцию, при которой можно сделать модель максимально легкой, но при этом прочной. Вешалка не должна гнуться, не должны быть слишком тонкой. 
  • Качество исполнения. Никакого облоя, швов, заусенцев быть не должно. Вы покупаете готовое изделие, которое должно было пройти окончательную обработку. Если оно эту обработку не прошло, то где гарантия, что соблюдены остальные требования техпроцесса?

И не забывайте, что анатомическая форма плечей, мягкий, антискользящий пластик, специальная текстура для надежного сцепления – это огромный плюс.