0
0

Как определить качественный пластик для вешалки?

Вешалки из пластика – это, возможно, самый распространенный вид вешалок на сегодня. Это, в принципе, неудивительно, ведь пластик отлично подходит для производства самых различных бытовых предметов. Он отлично плавится и легко принимает любую нужную форму. Поэтому если речь идет о вещах, которые не испытывают повышенных нагрузок или температур, то пластик отлично подойдет.

И тем не менее ошибиться при выборе пластиковых вешалок достаточно легко. Попробуем разобраться, как именно лучше определить качество материала.

Что не получится сделать?

Скажем сразу: определить качество пластика, по фотографии вешалки-плечиков попросту невозможно. Во-первых, потому что эти фотографии делаются специально, для них ставится особый студийный свет, подбирается ракурс и т.д. Словом, на фото вешалка будет в идеальном виде. 

Во-вторых, внешне поверхность может выглядеть как угодно, но это не отражает качественных характеристик материала. Не самый качественный пластик можно текстурировать даже под дорогую кожу или дерево.

Поэтому фото никак вам не поможет определить материал. Оно позволяет определить внешний вид изделия, его функционал, проработку формы и конструктивные особенности. Это тоже очень важный момент, конечно же, но в нашем случае малополезный.

Что сделать можно?

Во-первых, вы можете спросить о качестве материала у продавца. Если вы знаете, какой именно пластик вам необходим, то вы можете спрашивать даже по конкретным видам пластика. Если продавцу скрывать нечего, то он вам охотно расскажет, что за материалы используются в производстве.

Кроме того, у каждой вешалки есть и другие характеристики, которые вы тоже можете изучить, чтобы понять, например, какой максимальный вес она выдерживает.

Во-вторых, существуют специальные виды пластика, названия которых запатентованы фирмами, которые их производят. Применять это название к другим разновидностям запрещено, поэтому с большой долей вероятности, если вы видите в описании, что плечики сделаны из пластика с покрытием Soft Touch, то, скорее всего, так оно и есть.

В-третьих, вам могут предоставить для ознакомления образцы. И это самый идеальный вариант, ведь вы сможете подержать товар в руках, посмотреть в деталях качество исполнения, конструктивные особенности.