0
0

Ошибки при использовании плечиков

В этой статье мы собрали для вас несколько распространенных ошибок, которые допускают люди при хранении вещей в шкафу на плечиках. Надеемся, что вам эта информация будет полезной, и что наши советы продлят жизнь вашим любимым вещам. 

Напоминаем, что у нас вы всегда можете купить деревянные и любые другие плечики для одежды, чтобы ваш шкаф был правильно укомплектован.

Вакуумные пакеты

Сейчас большое распространение получили специальные вакуумные пакеты, которые многие используют для сезонного хранения зимней одежды на вешалке. Это желание объяснимо, ведь так ощутимо экономится место в шкафу, но неправильно.

Дело в том, что вакуумный пакет не дает вещи дышать и деформирует ворсинки меха, он предназначен для кратковременной упаковки одежды в путешествии. Лучше вешать зимние куртки и шубы на обычную вешалку, или складывать на полку.

Свитеры и трикотаж

Хранить трикотажные и вязанные изделия на вешалках не стоит. Они достаточно тяжелые, а нити прилегают друг к другу неплотно. На плечиках такая одежда вытягивается под собственным весом. Используйте обычные полки.

Длинные платья

С длинными платьями связана отдельная очень распространенная ошибка. Дело в том, что очень часто длина подола оказывается больше, чем расстояние до пола в шкафу. Платье ложится на пол волнами, на нем оседает пыль и появляются заломы. В результате придется переглаживать. 
Универсального решения этой проблемы нет, но есть альтернатива: нужно повесить платье на перекладину, так оно помнется меньше.

Экономия места

Бывает, что ради экономии пространства в шкафу, одежду начинают вешать друг на друга. Это одна из самых больших ошибок, которые только можно допустить. Во-первых, места больше в шкафу не станет, поскольку слоев одежды останется столько же. Во-вторых, одежда, оказавшаяся внизу, будет мяться верхними элементами гардероба.

Несколько комплектов одежды можно вешать на одну вешалку только в одном случае: если на вешалке предусмотрено конструкцией хранение нескольких комплектов, есть дополнительные перекладины для брюк, например.

Пуговицы

Последний наш совет не очень критичен, но все же определенные положительные результаты дает. Заключается он в том, что при хранении одежды на плечиках лучше застегивать пуговицы и молнии. Так одежда будет находиться в более естественном положении и меньше вероятности, что полу блузки, например, затянет между двумя соседними костюмами и помнет.