0
0

Ошибки при выборе плечиков для гардероба

Гардероб – это привычная часть любого крупного учреждения, организовать которую может оказаться достаточно нетривиальной задачей. Даже чтобы просто сделать номерки, которые не будут мешаться и теряться одновременно, требуется определенный опыт. Не менее сложная тема – выбор правильных плечиков. 

Именно ошибкам при выборе правильной вешалки для гардероба будет посвящена эта статья.

Порядок изучения

И первая самая распространенная ошибка заключается в том, что мы склонны ошибаться в определении того, что действительно важно, а что нет. На что мы обращаем внимание в первую очередь, когда берем в руки вешалку?

  • Как она выглядит;
  • Как она лежит в руке;
  • Какая она на ощупь.

Это вполне естественный порядок, ведь так мы привыкли оценивать вещи за миллионы лет эволюции. Но это лишь самый поверхностный уровень, которым следует руководствоваться в данном случае в последнюю очередь.

Нас должны интересовать совсем другие вещи:

  • Прочность вешалки;
  • Ее конструкция;
  • Ее технологичность.

То есть мы не должны забывать, что вешалка нужна для хранения одежды и изучать ее по внешним признакам. Это самый верный и прямой путь к тому, чтобы выбрать красивую, но абсолютно нефункциональную вещь.

Соотнесение с реальностью

Впрочем, красота изделия тоже очень важна, ведь вашим гостям вряд ли понравится, если их дорогую шубу повесят на некрасивую вешалку. Но тут есть два очень важных нюанса, которые нужно всегда держать в голове. И связаны они с неверной оценкой реальной важности тех или иных параметров:

  • Действительно некрасивых вешалок не так уж много на рынке, шанс встретить их очень невелик. То есть найти такую, которая вызовет по-настоящему негативные эмоции, практически невозможно. А красивость конкретной вешалки вы определяете по субъективным представлениям о красоте. Поэтому лучше всего выбирать нейтральные вешалки, если нет цели показать элитарность заведения с самого порога.
  • В действительности посетители не настолько внимательны и требовательны к уровню исполнения плечиков в гардеробе, как это может показаться. В конце концов, они приходят к вам совсем не за этим. 

Так что при выборе плечиков, как и любых других атрибутов вашего учреждения, нужно правильно расставлять приоритеты и ориентироваться на средний и нейтральный вариант. Главное – чтобы они служили долго, хорошо держали одежду и были правильной формы. А все остальное приоритетным не является.