0
0

Как выбрать плечики для гостиниц?

Гостиничный номер должен быть благоустроенным и иметь все бытовые удобства для комфортного временного проживания человека. Важными атрибутами комфортабельной оснащенности номера являются плечики для гостиниц — без них постояльцы не смогут разместить свою одежду и аккуратно хранить ее на протяжении своего проживания. Каким требованиям должны отвечать отельные вешалки и как их правильно выбрать — разберемся в этой статье.

Специализированные плечики

Гостиница является общественным местом с интенсивным потоком посетителей. Поэтому при выборе вешалок эту особенность также стоит учитывать. Приспособления для хранения одежды — это тот атрибут, который с легкостью можно унести с собой. Кто-то прихватывает плечики с собой случайно, когда в спешке собирает вещи. А кто-то намеренно их крадет из шкафа отельного номера — ведь никто не будет первым делом проверять количество вешалок в шкафу после выселения, а значит без угрызения совести их можно взять с собой и использовать в домашнем гардеробе.

Чтобы таких неприятных инцидентов не случалось и владельцу отеля не приходилось ежемесячно пополнять шкафы в гостиничных номерах новыми плечиками — рекомендуем сразу же приобрести антивандальные вешалки. Они отличаются от обычных тем, что имеют специальную конструкцию, которая позволяет предотвратить их кражу. 

Общий внешний вид ничем не отличается от стандартных вешалок, а вот верхняя часть вместо обычного крючка имеет штырь. Антивандальная конструкция заключается в том, что этот штырь в виде гвоздя нужно вставлять в специализированное кольцо, которое закреплено на перекладине шкафа. Такой механизм точно защитит от кражи и не позволит использовать плечики в домашнем гардеробе — ведь повесить такую вешалку не получиться. 

Ну так как же выбрать плечики для гостиницы?

Вешалка является небольшим, но важным атрибутом хорошей оснащенности гостиничного номера. И именно по таким деталям и оценивает постоялец комфорт проживания, сервис и уровень отеля в целом. Такая маленькая, казалось бы, деталь может составить общее впечатление об отеле, а значит подходить к ее выбору нужно внимательно. Какими должны быть плечики для гостиницы?

  • Презентабельными

Если вешалки будут низкого качества, выглядеть дешево, не выдерживать вес одежды, ломаться и одежда с них будет постоянно соскальзывать на пол — это испортит впечатление о гостинице и будет свидетельствовать о низком сервисе, а значит и о плохой репутации отеля. Но это ведь никому не надо? Поэтому лучше один раз позаботиться и купить хорошие плечики, чтобы постояльцам было удобно и приятно хранить на них свою одежду.

  • Антивандальными

Как мы уже говорили выше, антивандальный механизм отлично подойдет для гостиниц. Он предотвратит кражу и точно не допустит такой ситуации, что новый постоялец откроет шкаф, а в нем не окажется плечиков. К тому же, антивандальные вешалки выполнены из дерева, а значит помимо функциональности еще и выглядят солидно и достойно.

  • Специализированными

Для удобства посетителей в шкафу должны быть вешалки, предназначенные для хранения различной категории одежды: для верхней, для рубашек, обязательно и наличие костюмной вешалки или специальной для брюк — частыми постояльцами отелей бывают деловые люди, которые приезжают в командировку и имеют деловой гардероб.

  • С маркировкой

Этот пункт не обязателен, но очень желателен. Если плечики будут еще и дополнительно промаркированы, то это не только создаст благоприятное впечатление об отеле, но и будет неким рекламным ходом. Беря каждый раз вешалку в руки, постоялец автоматически смотрит на логотип отеля и запоминает его.