0
0

Металлические плечики: стиль и долговечность

Выбор плечиков для дома или магазина делают исходя из его материала. Одни вешалки прочные, другие — солидные и презентабельные, а есть те, которые сочетают в себе отличные характеристики и стильный внешний вид. Это металлические вешалки. Почему именно они идеально подойдут как для домашнего гардероба, так и для коммерческого использования — разберемся в статье.

Многогранность материала

Металлические плечики имеют уникальную особенность — они пластичные за счет свойств металла. Поэтому могут иметь различную толщину и форму, что и делает их интересным и стильным интерьерным решением. Красивые изгибы, привлекательный дизайн и использование современных материалов для обтяжки делают эти вешалки многогранными и приспосабливают к использованию в любой категории одежды: верхняя одежда, костюмы, рубашки и шелковые платья, топы на тонких лямках, юбки и брюки, зажимы для аксессуаров, даже для обуви, нижнего белья и купальников. Они подходят для любой категории одежды, чем и привлекательны.

Металл имеет отличные свойства, что и делает эти вешалки долговечными и износостойкими:

  • гибкость — тонкая металлическая проволока очень гибкая и пластичная, что позволяет изготавливать из нее плечики различной формы и интересного дизайна;
  • прочность — металлические плечики имеют жесткую конструкцию, которая не деформируется, не ломается при нагрузках и падении, тем самым отличается своей долговечностью и износостойкостью;
  • практичность — вешалки из металла самые тонкие и узкие, что позволяет разместить большое количество одежды в шкафу. Особенно это актуально для магазинов, где на стойке надо уместить много одежды, в этом случает металлические плечики — отличное решение проблемы. К тому же, в отличие от пластиковых, они имеют поворотный крючок и позволяют снимать и вешать их так, как удобно.

Отличительной особенностью является еще и то, что только металлические плечики имеют специальное противоскользящее покрытие — мягкую резину. Такие обрезиненные модели не допускают соскальзывание одежды на пол, а значит сохраняют ее внешний вид. Мягкая резина способна удержать даже самые гладкие ткани, поэтому такие вешалки актуальны для магазинов с одеждой, где вещи достаточно часто падают на пол, мараются и мнутся. Кроме того, обрезиненные модели износостойкие — им не страшны царапины или потертости, а также трещины при падении на пол.

Стиль в каждом изгибе

Помимо своих отличных характеристик металлические вешалки являются самыми стильными из всех. Если деревянные выглядят солидно, презентабельно и более традиционно, то металлические — современно, стильно и свежо. Пластичность материала позволяет создать вешалку любой формы, что и делает ее интересным элементом интерьера. 

Больше всего такие плечики подойдут молодым и современным людям, которые следуют модным тенденциям, любят минимализм и нестандартные решения. Интересные изгибы, красивые линии и необычные формы делают такие плечики интерьерными и дизайнерскими. Поэтому будут хорошо смотреться в открытом гардеробе стильных молодых людей, которые ценят моду и современные направления искусства.

Идеальное решение для магазинов

Актуальны такие вешалки и для коммерческого использования — интересный дизайн подойдет для отдела со стильной одеждой или для эксклюзивного бутика. А если рассматривать их с функциональной точки зрения, то они будут отличным решением для любого магазина — ведь они тонкие и узкие, что позволяет разместить много одежды. 

Отделам нижнего белья и купальных костюмов вообще не обойтись без металлических вешалок — только на них можно разместить всю эту красоту и подчеркнуть каждую деталь правильно. То же самое касается и аксессуаров — клипсы, зажимы, вешалки для шарфов и обуви — все это удобно разместить на металлических приспособлениях для хранения.

Металлические плечики универсальные и многофункциональные, с современным и стильным дизайном, так что они станут отличным решением как в домашнем гардеробе, так и в магазине.