0
0

Какую вешалку для брюк выбрать?

Чтобы вещи можно было носить как можно дольше, их нужно правильно хранить. Особенно это касается таких деликатных изделий, как брюки. Они часто мнутся, соскальзывают или висят неправильно. Чтобы предотвратить эти неприятности и сохранить их идеальный внешний вид надолго — стоит приобрести специальные вешалки для брюк. В чем их особенность и как выбрать правильные модели для хранения этой категории одежды?

Правильное хранение — идеальный внешний вид

Если какие-то категории одежды и можно еще хранить на полке без плечиков, то брюки в этом случае — исключение. Это та категория гардероба, которую всегда нужно хранить правильно, иначе не избежать интенсивного ухода за ними в качестве глажки и отпаривания. А если это делать чересчур часто, то брюки уж точно не задержаться надолго в Вашем шкафу. Обычно они изготавливаются из натуральных тканей, поэтому и являются достаточно деликатной категорией одежды.

Использование специальных вешалок для брюк позволяет сохранить их опрятный внешний вид, ровные стрелки и гладкость, так что бережное хранение однозначно будет обеспечено, и не придется их постоянно гладить для получения идеальных стрелок. 

Такие вешалки нужны не только для домашнего гардероба — организация правильного хранения одежды в магазине не менее важна. Одежда не должна терять свой товарный вид, постоянно соскальзывать с вешалок и падать на пол. Все это опять же влечет за собой постоянный уход, отпаривание и, как следствие, преждевременную деформацию изделия. Ну а кто уже захочет потом такие покупать? Так что правильное хранение — это залог идеального внешнего вида брюк.

Какой должна быть вешалка для брюк?

Сейчас производители предлагают различные вариации вешалок для брюк — все зависит от предназначения (для дома или для магазина), места в гардеробе и принципа крепления. Отличаются они не только по функциональности, но и по внешнему виду и материалу, из которого изготовлены. Последняя составляющая также играет немаловажную роль в правильном хранении. Так что же лучше выбрать? 

Сначала разберемся с материалом:

  • Деревянные

Дерево — самый прочный материал: выдерживает нагрузку и защищает ткань от потери правильной формы. Деревянные плечики имеют более презентабельный и солидный внешний вид, выглядят натурально и более официально. Если позволяет ширина гардероба, то деревянные вешалки для брюк — отличный вариант.

  • Металлические

Вешалки для брюк из металла также не теряют свою актуальность. Они практичны для магазинов и для гардеробов, в которых мало места. Металл позволяет сделать тонкую и узкую вешалку, которая занимает мало места. Так что они отлично экономят пространство и позволяют разместить много вещей.

  • Пластиковые

Пластик отличается легкостью и также занимает немного места. Но чаще всего он используется в коммерческих целях. Для длительного хранения вещей пластик лучше не выбирать, а а вот для магазина будет в самый раз.

Для длительного хранения брюк в домашнем использовании, все же рекомендуется отдавать предпочтение деревянным вешалкам.

А какие есть принципы крепления?

  • Перекладина

Вешалка-перекладина пришла из костюмного варианта. Актуальная в гардеробе, где нет высокого пространства для хранения брюк — они просто перекидываются через перекладину и складываются пополам. Но есть риск образования складки и заломов, а также соскальзывания с вешалки.

  • Монозажим

Такие вешалки чаще всего выполнены из дерева. Две деревянные планки стягиваются тугой пружиной и позволяют крепить брюки за нижний край. В итоге все изделие висит вертикально, не вытягивается, не образует заломы и сохраняет стрелки. Брюки не будут соскальзывать на пол и сохранят идеальный внешний вид. Но такая вешалка требует наличия высоты в гардеробе для ее размещения.

  • Зажим с клипсами

Такая вешалка представляет из себя планку с двумя клипсами-зажимами. Брюки крепятся за пояс. В этом случае можно отрегулировать нужную длину и не беспокоиться о заломах и складках. Более тяжелые модели могут соскальзывать из-за своего веса, а большие размеры брюк просто не помещаться по длине.

Так что общий вывод можно сделать такой: для домашнего использования и долгого хранения брюк лучше приобрести деревянную вешалку с монозажимом или с клипсами. А для магазинов подбирать вариант под условия оптимального размещения вещей.