0
0

Внимание! Офис и склад нашей компании не работают 27.04.24.
Ваши заявки, сделанные через сайт, и запросы по электронной почте будут по-возможности обрабатываться .
Хорошего Вам отдыха в Праздники!

 

Как выбрать плечики для одежды правильно?

Плечики для одежды стали неотъемлемой частью современной жизни. Без них не обходится ни домашний гардероб, ни рабочий, ни магазины одежды. Да где они только уже сейчас не используются! Даже у самых маленьких деток есть свои личные вешалки. И это понятно: правильное хранение одежды обеспечивает не только ее опрятный внешний вид, но и долгий срок службы, а также порядок и аккуратность. Только вот как же правильно выбрать плечики среди всего разнообразия?

Какие бывают?

Плечиков для одежды огромное количество и с каждым годом производители придумывают все новые формы и более функциональные современные материалы. Отличаются все вешалки как раз таки по своему предназначению и  материалу, из которого они изготавливаются.

  • Деревянные

Это самый классический и самый качественный вариант плечиков. Они прочные, натуральные и солидные. Способны выдерживать даже тяжелую верхнюю одежду и не поддаваться деформации.

  • Металлические

Отличаются своей практичностью: за счет свойств металла плечики могут быть очень тонкими и узкими, что позволяет их использовать в небольшом гардеробе. Из металла делают стильные плечики интересной формы, так что часто они выступают в качестве интерьерных.

  • Пластиковые

Самые легкие из всех. Они не отличаются особой прочностью, могут гнуться и ломаться под тяжелым весом, так что чаще всего используются для детской одежды, аксессуаров и легких изделий.

  • Текстильные

Относительно новый вид вешалок из мягкого поролона, покрытого тканью. Подходят для легких вещей и деликатных тканей.

Какой материал самый лучший? Здесь однозначного ответа нет — все зависит от предназначения плечиков. Для какой-то категории вещей лучше выбирать только дерево, а для другой — пластик.

Предназначение плечиков и играет основную роль в выборе. Для более легкой одежды можно выбрать практически любой вариант, а если речь идет о верхней одежде, костюмах или специальных категориях одежды — тут стоит выбирать очень тщательно, иначе можно испортить одежду при неправильном хранении. 

  • Для рубашек, платьев, футболок и кофт — подойдут обычные плечики из пластика, металла или дерева. Главное, чтобы была правильная форма и размер вешалки во избежание вытягивания и деформации вещей. Для легких и гладких тканей стоит выбрать плечики со специальным антискользящим покрытием.
  • Для костюмов и пиджаков — здесь стоит отдать предпочтение деревянным моделям, либо обрезиненным металлическим. Важно учесть размер и анатомическую форму вешалки, чтобы пиджак хранился правильно.
  • Для верхней одежды — идеальный материал для верхней одежды — дерево. Деревянные плечики выдерживают нагрузку до 7 кг, не ломаются и не трескаются, а также имеют специальную анатомическую форму и расширенный размер плеча для правильного хранения. 
  • Для юбок и брюк — здесь нужны специальные плечики с зажимами. Лучше всего выбрать деревянную модель с монозажимом или двумя клипсами для брюк и деревянные или металлические варианты с клипсами для юбок.
  • Для детской одежды — отдельный вид вешалок. Они должны быть яркие, легкие и правильного размера. Идеально — яркий пластик или легкий металл.
  • Для нижнего белья и купальников — стоит выбрать легкие пластиковые с выемками и крючками, либо контурные металлические в виде каркаса. 

Главное правило при выборе — учитывать размер шкафа или гардеробной и расположение в них плечиков. И не забывать, конечно же, о размере самих вешалок — их размер должен быть подобран правильно, чтобы вещи хранились идеально и не деформировались.