0
0

Как правильно хранить юбки и брюки?

Каждая вещь в домашнем гардеробе, либо в магазине должна быть правильно размещена для сохранности опрятного внешнего вида и качеств ткани. Поэтому для каждой категории одежды следует использовать определенные плечики, которые подходят именно для их хранения. Если рассматривать вопрос о правильном хранении юбок и брюк, то эти предметы гардероба однозначно должны быть размещены только на специальных вешалках с зажимом

Вешалки для юбок и брюк

В шкафу каждого человека можно встретить хотя бы одну юбку или одну пару брюк, не говоря уже о магазинах одежды, где эти предметы мужского и женского гардероба являются самым частым товаром.  Так что вопрос об их правильном хранении является достаточно актуальным — ведь, к сожалению, не все знают, что место на полке — точно не для них. Почему же нельзя хранить юбку или брюки в сложенном виде? 

Во-первых, внешний вид. Если складывать в несколько раз юбку или брюки, то на них будут образовываться заломы и помятости, да еще и не в одном месте. В итоге, для достижения аккуратного вида каждый раз придется их гладить или отпаривать — а это уже будет сказываться на качестве ткани и самом изделии. Плюс ко всему, будет теряться дополнительное время. Что касается магазинов одежды — тут и вовсе все однозначно — такие деликатные предметы гардероба должны быть развешаны по одному на индивидуальной вешалке с зажимами, чтобы как можно дольше сохранялся товарный вид изделия и покупателям не приходилось рыться на полке в поисках нужной модели.

Второе — это сохранение качества изделия. Если хранить вещи не правильно, то они будут портиться, а значит и прослужат совсем недолго. При неправильно хранении юбки она может растянуться, потерять свою форму или обрести заломы. Опять же, будет испорчено качество ткани и самого изделия. Сейчас существует многообразие деликатных тканей, из которых шьют юбки, а также и разнообразные формы изделий, так что складывание таких моделей на полку, как обычные футболки — точно не подойдет. Что касается мужских брюк — точно такие же аргументы. Ткань может вытягиваться, образуются заломы, а «стрелка» на штанинах и вовсе исчезает. Поэтому тут ответ однозначный — юбки и брюки должны храниться только на вешалках с зажимом. Только вот какую именно модель выбрать, чтобы она идеально сохраняла изделие?

Разновидности зажимов

Итак, с категорией плечиков мы определились. Однако, среди вешалок с зажимами существует немало различных моделей. Какую именно из них лучше всего выбрать?

Вешалки с зажимами изготавливаются из трех материалов: дерево, металл и пластик. Это уже первое различие среди всех моделей. Деревянные вешалки отличаются более высокой стоимостью, при этом они и намного качественней, чем остальные. Деревянные модели — самые прочные и долговечные. Они могут выдержать достаточно большой вес изделия, поэтому чаще всего такой вариант приобретают для мужских брюк. Именно из дерева изготавливают вешалку с монозажимом, которая идеально подходит для хранения брюк. Она представляет из себя один широкий монозажим из дерева, который крепко удерживает брюки за низ штанин.

Пластмассовые плечики — легкие и удобные в использовании. Такие модели чаще всего покупают для юбок или брюк из очень легкой ткани, чтобы удержать на себе небольшой вес. В пластмассовых моделях используют «прищепки», которые зажимают пояс по краям с двух сторон на нужном расстоянии и не дают изделию соскользнуть. Есть также и специальное плечики для юбок с регулируемой длиной. Они похожи на проволоку, которая растягивается внутри юбочного пояса до необходимой для фиксации длины.

Металлические же модели тонкие и занимают мало места, что позволяет разместить намного больше одежды. Поэтому и используют такие вешалки чаще в магазинах. Они имеют прищепки или зажимы с двух сторон, которые также крепко удерживают изделие и не дают ему соскользнуть на пол.

Если выбирать среди всех вешалок, то лучшим вариантом станут деревянные плечики с монозажимом для брюк и пластиковые или металлические модели с прищепками или регулируемой длиной — для юбок.