0
0

Вешалки для брюк из дерева

Брюки — самый частый предмет, который можно встретить в мужском гардеробе. Он, вроде бы, простой, однако требует к себе должного внимания. За ними требуется определенный уход: отпаривание, правильное хранение, а также размещение на специальных плечиках для сохранения опрятного вида и качества. Однозначно, брюки следует хранить только на вешалках. А лучше всего на специализированных деревянных вешалках для брюк

Дерево — лучший материал

Среди всех материалов дерево всегда выделялось на первый план. И понятно почему: оно выгодно отличается не только за счет своего внешнего вида, но и свойств. Надежность, прочность и долговечность — главные критерии деревянных плечиков. Не зря они считаются самыми лучшими приспособлениями для хранения одежды. И хранение такого предмета гардероба как брюки — не исключение. Да, они дороже, чем металлические или пластмассовые модели. Однако, такая цена оправдана.

Почему деревянные плечики лучше?

  • Прочный материал — только дерево способно выдерживать нагрузку, а значит мужские брюки из тяжелых натуральных тканей такие плечики будут крепко удерживать на весу. К тому же, дерево  сложно сломать даже при падении  на пол. А изношенность в виде царапин, сколов и потертостей ему не страшны.
  • Правильное хранение — деревянные модели намного удобнее в плане размещения брюк. Они защищают деликатный предмет мужского гардероба от соскальзывания и потери правильной формы — а это самое главное в сохранении опрятного и товарного вида изделий.
  • Солидный внешний вид — вешалки из дерева имеют солидный внешний вид, выглядят натурально и презентабельно, поэтому они отлично подойдут как для магазина мужской одеждой, так и для домашнего гардероба респектабельного мужчины.
  • Натуральный материал — дерево самый натуральный из всех материалов, он отличается экологичностью и эргономичной формой. Деревянные вешалки чаще всего изготавливаются из лучших твердых пород и покрываются бесцветным лаком. Также, среди моделей представлены и варианты из цельного дерева, а тем, кто хочет разнообразия — стоит обратить внимание на крашеные деревянные плечики.

Варианты деревянных вешалок

Деревянные вешалки для брюк представлены в трех вариациях:

  • Монозажим

Монозажим представляет из себя широкую прищепку, которая выполнена из цельного или крашеного дерева. Она будет крепко удерживать брюки за нижнюю часть штанин или за их поясную часть. Такой вариант является самым надежным, так как надежно фиксирует брюки на вешалке и не дает им соскользнуть на пол ни при каких условиях. Монозажим позволяет полностью сохранять опрятный внешний вид и не создает заломы или помятости. Единственное, стоит учесть, что брюки в этом случае располагаются во всю длину, так что для такой модели плечиков нужно иметь достаточную высоту шкафа.

  • С фиксирующими зажимами

Фиксирующие зажимы на брючных вешалках — классический вариант. Сама вешалка выполнена из дерева, а перекладина и зажимы — металлические с прорезиненными прищепками на концах. Преимущество их заключается в том, что их можно передвигать по перекладине для лучшей фиксации штанин. В этом случае брюки можно зацепить как за пояс, так и за штанины.

  • Перекладина

Еще один вариант размещения брюк на деревянных вешалках — перекладина. Она также выполнена из дерева и покрыта лаком. В такой модели одна часть штанин перекидывается на другую сторону, и брюки складываются пополам. Такая модель имеет место быть в гардеробе, но она имеет некоторые недостатки. Во-первых, брюки легко могут с нее соскользнуть на пол, а во-вторых, большая вероятность того, что будут оставаться заломы и помятости, а значит внешний вид уже будет не идеальным. 

Делая общий вывод, для хранения брюк стоит порекомендовать деревянные вешалки с фиксирующими зажимами или с монозажимом — они будут фиксировать штанины внизу по всей ширине и не оставлять заломы. К тому же, на такой модели удобно не только размещать, но и высушивать классические брюки со стрелками, зажав низ обоих штанин. Так они не потеряют свою идеальную форму и их легче будет потом гладить или отпаривать.