0
0

Вешалки для рубашек

Одним из самых деликатных предметов гардероба являются рубашки. Причем, независимо от того, мужские они, или же женские — в любом случае эта деловая одежда требует к себе должного и правильного хранения. Им точно нет места на полке в шкафу, а вот специальные плечики для рубашек — это то, что однозначно  должно быть в гардеробе каждого человека.

Почему рубашки надо хранить на плечиках?

Наверняка Вам не нравится доставать из шкафа мятую одежду, особенно ранним утром в спешке на работу. Мало того, что лишняя глажка требует времени, так еще и портит качество рубашек, если это происходит очень часто. А рубашки — достаточно деликатная вещь, которая может изготавливается не только из хлопчатобумажной, но и других, более притязательных тканей. Так что лишнее прикосновение утюга или отпаривателя — точно не лучшее решение. К тому же, рубашка должна сохранять свою привальную форму и линии, а это возможно лишь при использовании плечиков.

Вешалки для рубашек как раз таки созданы для того, чтобы отутюженное изделие хранилось в подвешенном состоянии, на плечиках анатомической формы для сохранения правильного облика, и сохраняло четкие линии рукавов и стойки воротника. В чем преимущество использования отдельных плечиков для рубашек?

  • Они позволяют сохранять естественную форму и четкие линии кроя рубашки;
  • Вешалка поддерживает заранее отутюженную или отпаренную форму изделия в прилежном виде;
  • Использование плечиков позволит избежать проблемы частой глажки рубашки, а значит ткань не будет лишний раз деформироваться и намного дольше будет иметь хороший внешний вид;
  • Вешалка отлично предохраняет рубашку от складок и заломов на ткани, что позволяет просто достать ее из шкафа, надеть и выглядеть аккуратно.

Особенности вешалки для рубашек

Чем плечики для рубашек отличаются от остальных? Наверно, это самая простая вешалка, которая только есть. Она не имеет ничего лишнего — ни перекладин, ни зажимов, поэтому достаточно легкая, удобная и практичная в применении. Главная особенность — она достаточно тонкая, но при этом имеет анатомическую форму, которая в точности повторяет плечи человека. Именно на таких плечиках рубашки будут хранится максимально естественным образом, не образуя заломов или вытянутых плеч.

Вешалка для рубашки может быть изготовлена из любого материала: это может быть дерево, пластик или металл. У каждой из них есть свои особенности и преимущества. Кто-то выбирает деревянные модели за счет престижного внешнего вида, но стоит учесть, что они более массивные. А вот плечики из металла, наоборот — тонкие и занимают в шкафу мало места. Не стоит бояться, что рубашки будут соскальзывать с металлической поверхности — современные технологии позволили производить металлические плечики из обрезиненного материала, так что на пол рубашки точно падать не будут. Пластиковые модели самые легкие и имеют более широкие «крылья». Они отличаются еще и тем, что могут дополнительно иметь выемки для одежды с бретельками, что будет хорошим вариантом в женском гардеробе.

Для хранения рубашек можно выбрать любую вешалку по своим предпочтениям, но ее точно стоит выбрать — ведь рубашке совсем не место на полке в шкафу.