0
0

Форма или материал? Почему иногда стоит отказаться от деревянных плечиков

Деревянные плечики и вешалки для одежды — отличный выбор для гардеробов, домашнего использования, торговли многими видами одежды. Это натуральный материал, который обладает повышенными эстетическими качествами и многими другими преимуществами. Но есть и такие ситуации, когда модели из дерева либо не подойдут, либо просто не выпускаются для конкретной задачи. О них и поговорим в этой статье.

Сложности с формовкой

Дерево обрабатывается очень хорошо и относительно просто. Однако, это касается только относительно простых форм. Когда требуется получить более мелкие и более сложные элементы, трудоемкость и стоимость работ резко возрастают, и производить вещь из дерева становится попросту нерентабельно.

В противовес этому, загибание металлического прутка или изготовление с помощью пресс форм — намного проще и дешевле. Приведем примеры одежды, для которой однозначно выгоднее производить вешалки из этих материалов:

  • Головные уборы;
  • Нижнее белье;
  • Купальники;
  • Майки на узких бретелях;
  • Аксессуары (шарфы, галстуки, ремни и т.д.).

Для таких предметов требуются крючки, сложные ограничители, узкие зажимы между перекладинами и другие подобные элементы, которые сделать из дерева либо невозможно (не получится получить нужную прочность при заданной толщине), либо нецелесообразно экономически.

А вот из металла и пластика эти элементы делаются очень просто: нужно лишь произвести подходящую форму.

Отдельно стоит упомянуть, что для этих предметов одежды не требуется и повышенной прочности изделия, поскольку их вес значительно меньше, чем у верхней одежды. А значит, можно сделать более тонкую вешалку, которая обойдется дешевле. Таким образом, уменьшается стоимость производства и снижается конечная цена. Для торговой точки это означает снижение расходов на торговое оборудование.

Организация пространства

Помимо чисто экономических причин, деревянные плечики могут не подойти и по вполне прозаическим. Например, они занимают много места на вешале. Дерево не получится сделать очень тонким и прочным одновременно, вешалка в любом случае будет шире, чем аналогичная пластиковая или металлическая.

Если для объемной одежды это еще не так ощутимо бьет по оптимизации пространства, то в случае, например, с купальниками или легкой летней одеждой разница будет заметна ощутимо сильнее. Меньше места на перекладине — больше перекладин придется купить и меньше свободного пространства останется в зале.

Безопасность хранения

Главное условие правильного подбора плечиков — они должны подходить для одежды. Это единственная причина, по которой на рынке есть столько разных моделей. Неправильный выбор вешалки повышает риск порчи вещи, а это всегда упущенная прибыль: вытянувшуюся кофточку уже не продать, и вряд ли вы оставите ее в своем гардеробе.

Качество подачи

Наконец, последний аргумент против того, чтобы переоценивать значимость материала: для товара важно не только хранение, но и правильная подача потенциальному покупателю. Невозможно показать купальник на обычных плечиках, для этого нужен специально продуманный каркас, или хотя бы специальная вешалка (если речь об открытых моделях).

Выбирайте правильные вешалки, а мы готовы предоставить вам лучшие модели, которые сейчас есть на рынке.