0
0

Что важно учитывать при выборе пластиковых плечиков?

Пластиковые вешалки (плечики) — один из самых популярных видов, которые используются в торговле. Сказывается сразу несколько ключевых для этой области факторов:

  • Относительно невысокая стоимость изготовления (а значит, и конечная цена);
  • Простота в замене и доукомплектации при расширении ассортимента;
  • Неплохие эксплуатационные качества, практичность.

Впрочем, все эти плюсы напрямую зависят от ряда параметров, на которых некоторые производители экономят, и которые вам стоит учитывать при заказе, чтобы покупка стала действительно выгодной.

Материал

Сам по себе пластик — это не конкретный материал, а целый класс материалов, которые очень сильно различаются по качеству. В отличие от дерева, пластик изготавливается промышленным способом, а не берется из природы, поэтому его состав можно регулировать и изменять. Это автоматически сказывается на характеристиках итогового изделия.

К сожалению, внешне бывает довольно трудно определить, насколько качественное изделие вы заказываете. Поэтому важно узнавать о материале у производителя, а еще лучше — иметь возможность осмотреть образец лично.

Чем вы рискуете в случае ошибки? Сроком службы изделия. Одна вешалка не заметит падения на твердый пол, другая даст сколы, третья треснет и станет непригодной. Особенно это касается мелких и тонких деталей, вроде крючков для бретелек.

Покрытие и поверхность

Пластиковые вешалки обычно получают отливкой. От того, как именно выглядит технологический процесс, будет зависеть то, как качественно, например, обработали швы. Особенности производства влияют на текстуру поверхности. Если на вешалке остается выступающий из шва облой, то учтите, что его придется удалять и зашкуривать вручную. Иначе можно очень быстро испортить товар.

Также обратите внимание на наличие или отсутствие покрытия Soft Touch. Если оно есть, то это очень хорошо: с такой вешалки не соскальзывает даже очень «скользкая» одежда. Да и при падениях покрытие хорошо гасит удар, вешалка не ломается.

Ассортимент

Вешалки бывают не только разных форм, но и разных размеров. Как правило, хорошие производители выпускают модели линейками, в которых можно заранее выбрать размер. Это хорошо и удобно: вы можете заказывать максимально подходящие для конкретной одежды плечики. Одежда правильно висит, ничего не растягивается, не рвется и не портится. Особенно это актуально для детского отдела, где правильность хранения по размерам очень важна.

Аналогично стоит изучить и в целом ширину ассортимента: есть ли у данного производителя линейки для разных типов одежды. Если нет, то учтите, что вам придется заказывать в разных местах, что не всегда удобно, особенно при расширении ассортимента. Гораздо проще покупать все у одного поставщика.

И помните, что все эти признаки тем важнее, чем сложнее изделие. Если вы собираетесь покупать «многоэтажную» вешалку, на которую вешается одновременно несколько товаров, то прочность выходит на первое место.

Аналогично и с «капризностью» материалов: шелковые и другие деликатные ткани очень легко испортить вешалкой с недостаточно хорошо обработанной поверхностью. В этом случае экономия обернется убытками.

Мы с радостью поможем вам подобрать подходящие плечики для любых видов одежды. Гарантируем высокое качество продукции, надежных поставщиков, максимально гибкие возможности по выбору параметров вашего заказа.