0
0

Ширина плечиков для разных типов одежды

Помимо таких параметров, как материал, тип крючка и дополнительные приспособления, плечики отличаются размерами и шириной. В этой статье расскажем, как выбрать вешалку для верхней одежды, и других вещей. Надеемся, что это поможет вам сделать правильный выбор и избавит от необходимости заменять вышедшие из строя или просто не подходящие плечики.

Вес одежды

Начнем с того, что разные предметы одежды обладают разным весом. Поэтому первое, на что мы должны посмотреть — выдерживают ли соответствующие плечики эту нагрузку.

Это особенно важно для организации гардеробов: в местах для проведения массовых мероприятий поток посетителей может быть очень внушительным, а значит, и оборудование быстрее приходит в негодность. Если вдобавок сама вешалка не предназначена для хранения, например, шуб или пальто, то можно с уверенностью сказать, что она долго не прослужит.

Чтобы вес не оказывал на конструкцию разрушающего воздействия, дизайнеры увеличивают ширину самих «плечей». Это позволяет распределить нагрузку на большую площадь и снять напряжение с самого слабого места — точки соединения крючка с плечами.

Обратите внимание, что есть и такие конструкции, в которых эта точка отсутствует, поскольку вся вешалка представляет собой единое целое. Обычно это пластиковые модели. Но у них есть недостатки:

  • Поскольку крючок не вращается вокруг своей оси, одежду не так удобно вешать и снимать с вешала;
  • Одежда больше подвержена образованию складок;
  • С эстетической точки зрения, пластиковые цельные вешалки несколько проигрывают другим моделям.

Для более легких вещей есть возможность сэкономить, поскольку тонкие вешалки, как правило, стоят дешевле. Например, если вы продаете легкие летние футболки, то можно выбирать легкие пластиковые модели.

Отдельно отметим спецодежду. Она обычно бывает очень тяжелой, и при этом ее необходимо правильно хранить. Поэтому если вам нужно купить плечики именно для обеспечения ваших работников, то лучше не экономить на качестве, материалах и размерах.

Материал изготовления

Не забывайте также, что способность выдерживать тот или иной вес зависит не только от ширины, но и от материалов. Все они под нагрузкой ведут себя по-разному.

Например, металл традиционно считается более прочным, чем дерево или пластик. Но он же, одновременно, и более гибкий материал. Поэтому при недостаточной толщине прута, из которого она сделана, металлическая вешалка начнет просто терять форму. Толще же ее сделать будет невозможно, поскольку тогда это будет очень тяжелое изделие.

В отличие от металла, пластик или дерево при той же ширине плеч будут намного легче, так что выбор логичнее будет отдать им.

Тип одежды

Ну и, наконец, самое важное: ширину плеч определяет тип одежды, которую вы собираетесь на них вешать. Скажем, дорогой пиджак из деликатных тканей требует правильного хранения, а значит, на тонкие плечики его вешать нельзя — вытянутся швы, пропадет форма. А фланелевая рубашка, хотя и весит больше, чем шелковая, намного менее притязательна в плане обращения. И для нее дорогая вешалка с анатомическими плечами не так актуальна.

Специальные вешалки для продажи нижнего белья и купальников могут быть очень тонкими, но для данного типа одежды это не так важно. Зато очень важна возможность представить товар наиболее наглядно.

Если вы сомневаетесь в том, какой ширины вешалки вам нужны, обращайтесь к нам, мы с удовольствием поможем вам подобрать подходящую модель.