0
0

Как выбрать плечики для гостиницы?

Гостиничный бизнес — та область, где нет мелочей и вещей, которые можно пустить на самотек. Здесь очень важно соблюдать баланс между качеством сервиса, экономической стороной обеспечения бизнеса и решением брендовых задач. И выбор плечиков для гостиницы — это довольно неоднозначная задача, важность которой нельзя недооценивать.

В этой статье мы расскажем о том, на что нужно обратить внимание и какие есть интересные неочевидные варианты сегодня на рынке.

Технические данные

Поскольку мы говорим об использовании в месте с большой проходимостью, нужно понимать, что вешалка, как и любые другие предметы в номере будут испытывать повышенные нагрузки. Добавьте сюда специфическое отношение постояльцев к чужой собственности, и становится ясно, что прочность для вас — в приоритете.

Поэтому лучше выбирать вешалки из металла с обрезиненной перекладиной. Последнее, кстати, крайне важно, поскольку гостиницы принимают очень много людей, находящихся в деловой поездке. А для них было бы очень неприятно обнаружить перед самым выходом на встречу, что брюки или юбка соскользнули с металла и лежат в шкафу на полу, то есть их нужно срочно гладить.

Такие моменты опытные люди замечают сразу же, отсюда строится их отношение к вашему бизнесу.

Конструкция

Альтернативой упомянутому выше резиновому покрытию могут служить специальные зажимы для брюк и юбок. Такие вешалки стоят дороже, но сразу же показывают на другом качественном уровне ваши компетенции в том, что требуется вашему постояльцу. Видя подобную вешалку, он обязательно отметит, что вы об этом позаботились.

Другой вопрос, который тоже очень важен — система предотвращения краж. Для гостиниц эта проблема стоит актуальнее всего, схожая ситуация в спортивных комплексах. К сожалению, рассчитывать на благоразумие всех постояльцев не стоит: статистика неумолимо показывает, что процент хищений никак не зависит от уровня гостиницы.

Свести на нет, или хотя бы минимизировать такие проявления человеческой натуры можно тремя способами:

  • Брендирование. Работает хуже всего против краж, но неплохо справляется с другими задачами (об этом ниже).
  • Выдвижная система. Это специальная разновидность вешалки, которая не снимается со шкафа, а фиксируется в нем. Доступ к плечикам осуществляется через специальный выдвижной механизм. Такую систему очень сложно демонтировать, незаметно вынести, а главное — разместить в шкафу, который для нее не предназначен.
  • Антивандальное исполнение. Есть возможность заказать плечики, в которых вместо крючка используется специальное кольцо. Оно крепится на перекладину, а сама вешалка присоединяется уже к нему. Таким образом, плечики нельзя использовать вне отеля — их не за что повесить.

Брендирование

Каждому бизнесу хочется не только продать товары или услуги, но и закрепиться в сознании покупателя как единственный приемлемый в будущем поставщик этих товаров и услуг. Делается это разными способами, в том числе и брендированием оборудования.

Нанесение логотипа гостиницы на плечики отлично работает для решения этой задачи. Современные технологии позволяют брендировать плечики из любых материалов. Производители даже специально предусматривают в конструкции выделенные зоны для размещения рисунка.

Стоит заметить, однако, что это сказывается на стоимости товара, поэтому только вам решать, насколько статус гостиницы этого требует. Мы же всегда готовы вам подсказать наиболее подходящие варианты, помочь с выбором и дать всю информацию о продукции.