0
0

Вешалки, с которых не падает одежда

Самое обидное, что может случиться с вами, когда вы открываете шкаф — это узнать, что платье или рубашка, которую нужно одевать прямо сейчас, чтобы не опоздать, и которую вы вчера повесили на плечики, лежит на полу. Теперь вещь придется гладить, а это означает потерю драгоценного времени.

Еще неприятнее, когда то же самое происходит в торговом зале, а вы узнаете об этом через несколько часов: за это время товар успеет не только замараться и помяться, но на него могут и случайно наступить. Предотвратить это может антискользящая вешалка, о которой и пойдет речь в этой статье.

Почему одежда падает

Это случается по двум причинам: либо вешалка не подходит по размеру, либо материал, из которой она сделана, слишком скользкий сам по себе, чтобы удерживать скользкие ткани. Второй случай касается и металлических, и пластиковых, и деревянных вешалок: у них обычно очень гладкая полированная поверхность (это диктуется требованиями внешней привлекательности изделия).

Именно из этих материалов делается большая часть предметов обихода вообще, и вешалки, в том числе.

Как можно предотвратить соскальзывание

Вариантов, на самом деле, не слишком много, и каждый из них чем-то хорош для конкретных случаев:

  • Форма. Более анатомическая форма и широкие плечи у вешалки натягивают ткань таким образом, что ей сложнее соскользнуть. К сожалению, это срабатывает не для всех видов одежды. Скорее, для тех, что и без этого не слишком стремятся упасть: пиджаки, рубашки. Но если взять, например, летнее платье на бретельках, то этот фасон за счет изгиба плеч никак не удержать. Если говорить о брюках, то перекладина для них всегда тонкая и прямая.
  • Специальная конструкция. Можно добавить в вешалку крючки или зажимы, за которые одежда будет цепляться, и которые ее будут жестко фиксировать. Проблем здесь две: если конструкция очень уж сложная, то она не будет универсально подходить для всех видов одежды. Например, есть вешалки для платьев на бретельках, у которых в верхней части сделаны специальные пазы, но пиджак на них не повесить. Сюда же можно отнести и зажимы для брюк, которые частично решают проблему хранения костюмов.
  • Материалы. Лучший универсальный вариант — вешалки с покрытием из специальных нескользящих материалов.

Виды нескользящих покрытий

Сейчас на рынке есть несколько основных вариантов сделать вешалку нескользящей:

  • Обтянуть ее кожей или тканью. Из плюсов — такая вешалка выглядит дорого, очень приятна на ощупь и хорошо решает вопросы рекламы и брендинга. Из минусов — стоимость производства и, как следствие, цена.
  • Флокировать. То есть нанести покрытие из флока, бархатистого искусственного материала. Вешалка получается «пушистой», матовой и интересной. Можно покрывать отдельные ее зоны, или флокировать целиком. Важно выполнять эту процедуру на современном профессиональном оборудовании, иначе покрытие долго не продержится.
  • Резиновое покрытие. Относительно недорогой способ, который используется только с металлическим плечиками. С задачей такое покрытие справляется идеально, но со временем может изнашиваться и рваться.
  • Силиконовые накладки. Недорогой способ доработки уже готовых изделий. Накладки устанавливаются на плечи вешалки. Минус во внешнем виде, и том, что накладки нужно подбирать под конкретную вешалку, а цена не всегда оправдана.
  • Soft-Touch. Это специальное покрытие, которое прочно соединяется с основанием и идеально работает против соскальзывания. Также оно добавляет очень приятные тактильные ощущения. Минус — в стоимости.

Если вы сомневаетесь, какие именно вешалки выбрать — свяжитесь с нами, и мы дадим вам профессиональный совет, расскажем о ценах и особенностях плечиков разных видов.