0
0

Зачем нужны вешалки, обшитые кожей

Плечиков сегодня на рынке очень много, они представлены огромным количеством разновидностей и моделей. Коллекции постоянно пополняются новыми дизайнерскими находками и интересными конструкциями. Как правило, основная цель производителя — поймать тонкий баланс между приемлемой стоимостью, привлекательным внешним видом и максимально возможным в этих рамках качеством.

В этой статье мы поговорим о вешалках с кожаным покрытием, которые немного отступают от данной парадигмы, но делают это полностью оправданно.

Почему кожа используется редко

Вы наверняка знаете, что кожаные вещи — это всегда недешево. А кожаный салон автомобиля, например, считается премиальной опцией. Это связано с тем, что натуральная кожа сама по себе очень дорогая в производстве, по сравнению с современными искусственными материалами.

Технический прогресс позволяет сегодня получать достаточно прочные материалы путем химического синтеза намного дешевле, чем путем выделки и обработки кожи. Поэтому весь массовый рынок активно использует пластик и синтетику.

Проблема с кожей еще и в том, что ее очень сложно имитировать. Искусственная кожа совсем иначе чувствуется на ощупь, да и по прочности значительно уступает натуральной. Поэтому, в отличие от искусственного шелка, например, пока нет никаких предпосылок к тому, чтобы натуральная кожа «проиграла рынок» искусственной.

Это привело к тому, что во многих областях кожаная отделка стала признаком премиальности и высокого статуса.

В чем плюсы кожаных вешалок

Вешалки, обшитые кожей — это уникальное сочетание стиля, практичности и того послания, которое вы хотите транслировать покупателю или посетителю:

  • Натуральная кожа всегда выглядит дорого. Это устоявшееся стереотипное восприятие, которое можно и нужно использовать в своих целях. Реальная стоимость конкретной кожи (а она бывает разной) решающего значения не имеет.
  • Кожа всегда практична. Она легко очищается, медленно изнашивается (совершенно от этого износа не страдая, с эстетической точки зрения), отлично гасит удары при падении вешалки, не давая трескаться основе. Если не допускать экстремальных условий эксплуатации, то такие плечики могут служить годами.
  • Кожа очень приятна на ощупь. Подобных тактильных ощущений больше не дает ни один материал в мире. Она не бывает холодной или твердой, ее всегда хочется взять в руки и потрогать. И это очень приятные ощущения, настраивающие на расслабление и доверие.
  • Обтянутая вешалка не скользит. У кожи есть своя текстура, которая хорошо справляется с удерживанием деликатных скользких тканей на плечах.

По совокупности описанных выше преимуществ такая вешалка идеально подходит для дорогих костюмов: она уместно с ними смотрится эстетически, подчеркивает статус владельца, не дает одежде падать и будет служить долгие годы.

Для элитных заведений, бутиков, клубов или гостиниц, такие вешалки можно закупить в гардероб или шкафы — это подчеркнет уровень вашего сервиса. Если вы продаете одежду, то на кожаных плечиках она будет всегда выглядеть более уместно и гармонично, чем на любых других.В наших коллекциях есть вешалки, обтянутые кожей разного цвета: это позволяет более точно подбирать оборудование для ваших конкретных задач. Если у вас остаются какие-либо вопросы по этому и другим товарам из нашего каталога, то мы всегда рады на них ответить и проконсультировать вас абсолютно бесплатно.