0
0

Вешалка из кожи: на что обратить внимание

В нашем каталоге есть плечики самых разных конструкций, которые изготовлены из самых разных материалов. Но совершенно особенное место среди всех коллекций занимают вешалки, обшитые кожей.

Это не товар массового спроса, такие плечики можно увидеть только в магазинах, которые действительно очень высоко ценят свой имидж и уделяют много внимания деталям. Но когда речь идет о качественной и дорогой одежде, то подобные детали начинают значить очень многое.

В этой статье мы расскажем о том, как выбрать подходящую модель вешалки с декоративной кожаной отделкой, и какие есть нюансы у этого типа товаров.

Выбираем именно кожу

Одной из главных проблем некачественных товаров является острая необходимость поиска компромиссов, которая стоит перед производителем. Чудес не бывает, и действительно качественные материалы и технологии не могут стоить дешево. Выгодная сделка — это такая сделка, при которой компромисс сделан в пользу действительно важных характеристик: это то, что мы называем «соответствием цены качеству».

Различные заменители кожи, ее имитации, на сегодняшний день все же по качеству сильно уступают настоящей, если не брать в расчет самые передовые разработки, которые стоят очень дорого (дороже обычной кожи), и на массовый рынок не поступают. Поэтому иногда намного правильнее купить «честный» SoftTouch или даже просто дерево, чем искусственную кожу.

Причин несколько:

  • Износостойкость. Делать такую же прочную кожу, как настоящая, промышленные предприятия пока не научились. Это всегда тканевая подкладка с нанесенным на нее покрытием. В зависимости от уровня и стоимости производства, такая имитация может быть подвержена различным типам разрушения: истирание, истончение, крошение и т. д.
  • Внешний вид. Мало того, что большинство имитаций в принципе легко определяются на ощупь или даже на глаз, так еще и они совершенно иначе, чем оригинал, меняются со временем. Кожа приобретает благородный, «закаленный испытаниями» вид. А кожзам просто разваливается, рвется, обнажает подкладку и приходит в негодность.
  •  Характеристики. Разница, которую мы можем почувствовать на ощупь, скажется и на том, как себя будет вести на вешалке одежда. Имитировать не только облик, но и текстуру, свойства материалов — еще дороже и сложнее, большинство производителей этим не озадачиваются.

Выбираем производителя

У компании, которая делает такие вешалки должен быть большой положительный опыт и репутация. Конечно, в такой области, как производство плечиков, вы наверняка не знаете большинство компаний, даже лидеров рынка. Это объяснимо, и мы всегда готовы вам помочь и рассказать, почему каждый из представленных у нас производителей заслуживает вашего внимания.

Чем может огорчить дешевая вешалка неизвестного бренда, пусть даже и с кожаной отделкой?

Помимо качества и происхождения кожи, вы не сможете предугадать качество производства самих плечиков. Если обычную деревянную треугольную вешалку вы можете осмотреть на предмет некачественной сборки или материалов, то с вешалкой, обшитой кожей, так сделать не получится.

Дополнительно, если производитель сэкономил на производстве, можно получить изделие с плохо выполненными швами, а это уже опасно для вашей одежды. Под внешним слоем могут оказаться заусенцы, торчащие крепежные элементы — все это приведет к очень быстрому выходу изделия из строя.

Чтобы этого не случилось, нужно обязательно выяснить все нюансы относительно каждой модели. Обращайтесь к нам с любыми вопросами, мы обязательно на них ответим и все вам объясним.