0
0

Внимание! Офис и склад нашей компании не работают 27.04.24.
Ваши заявки, сделанные через сайт, и запросы по электронной почте будут по-возможности обрабатываться .
Хорошего Вам отдыха в Праздники!

 

Виды антискользящих покрытий для вешалок

Вешалки для одежды делаются из разных материалов: дерева, металла, пластика. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки, каждый из них лучше подходит для одних целей, и хуже — для других.

Но всех их объединяет то, что производители стараются сделать поверхность готового изделия гладким и ровным, чтобы улучшить визуальные качества продукта. И в этот момент вешалки становятся скользкими.

Проблема гладкой поверхности в том, что с нее стремятся соскользнуть практически любые ткани. Причем чем более ткань деликатная, легкая и гладкая — тем сильнее этот эффект. Чтобы этого не случалось с вашей одеждой, можно купить плечики с антискользящим покрытием. В этой статье мы разберем их виды, преимущества и недостатки.

Накладки

Самый простой способ — докупить для обычных скользких плечиков специальные силиконовые накладки. Их можно без проблем найти в интернете, они разрабатываются так, чтобы универсально подходить к большому количеству моделей вешалок. Но есть и недостатки:

  • Накладки всегда будут стремиться перевернуться, согнуться, съехать.
  • Далеко не все такие накладки обходятся с тканью так, как она того требует.
  • Внешний вид вешалки будет хуже, что имеет значение для торговых точек.

Тем, у кого уже есть плечики и проблема актуальна, этот вариант можно порекомендовать для домашнего использования. Для магазинов он подойдет меньше, поскольку накладки не выдержат активного использования, да и будут бросаться в глаза.

Флок

Вешалки, покрытые флоком, можно купить уже в готовом варианте, но существуют и компании, которые профессионально флокируют любые поверхности.
Флок неплохо выглядит, у него необычная, приятная на ощупь текстура. Но и у него тоже есть серьезные недостатки:

  • Плохая устойчивость к истиранию. Напыленный слой не очень хорошо держится, поэтому довольно быстро начинает отходить от основы отдельными зонами. Это сильно портит внешний вид вешалки, даже если функционально она еще продолжает быть вполне пригодной.
  • Электризация. Флокированная поверхность очень активно накапливает статическое электричество. Кроме разрядов во время использования, это плохо еще и тем, что наэлектризованная вешалка сильнее притягивает пыль, которую трудно убрать с бархатистой поверхности.

Для торговых точек такой вариант подойдет вряд ли: он слишком непрактичен, и в активном использовании это сразу же проявится. Вешалка не прослужит долго, быстро потеряет привлекательный внешний вид.

Резиновое покрытие

Это вариант, который придуман для металлических вешалок. Поскольку они почти всегда делаются из круглого прутка, их очень удобно покрывать специальным прорезиненым материалом.
Слой получается гладкий, но с отличными противоскользящими свойствами. Он прочно держится на основе, не боится падений, амортизирует любые механические воздействия.

Из недостатков можно отметить то, что со временем этот слой все же теряет упругость и может отрываться, трескаться. Но если технология производства соблюдалась, а на материалах не экономили, срок службы у таких вешалок очень большой, так что этот минус — очень относительный.

Soft-touch

Этот вариант выглядит и ощущается в руках лучше всего. Он не боится падений, не отслаивается и не вытирается, потому что вся вешалка, по сути, сделана из материала, который не скользит.

Тактильные ощущения — это отдельная тема, которую сложно передать словами, лучше подержать вешалку в руках. Она очень мягкая, приятно лежит в руке.

Недостаток здесь один — это самый дорогой из видов покрытия.