0
0

Какие вешалки выбрать для гостиницы

В гостиничном бизнесе не бывает мелочей: каждый элемент напрямую отражается на общем впечатлении гостя о месте, которое он посетил. И сформировав это самое первое впечатление, он либо станет постоянным клиентом, либо твердо решит никогда больше не прибегать к вашим услугам. Поэтому даже вешалки для гостиницы нужно подбирать с умом и пониманием задачи.

Но как правильно выбрать? С чего начать?

Ключевые различия

Моделей на рынке и правда очень много, поэтому поле поиска лучше сузить в самом начале (просто чтобы не тратить время на отсеивание заведомо неподходящих вариантов). Предлагаем определиться со следующими параметрами:

  • Ценовая категория. Есть вешалки очень качественные или просто из дорогих материалов, дизайнерские модели, которые технологически сложно изготавливать и т. д. Но дорогие плечики вовсе не всегда целесообразно использовать с чисто экономической точки зрения. Определите, какова максимальная стоимость, которую вы можете заложить в бюджет.
  • Материалы. Они влияют не только на стоимость, но и на восприятие вашего бренда, и на удобство использования. В обывательском представлении интуитивно правильным кажется деревянное исполнение, но на практике впечатления от более технологичных металлических или пластиковых моделей могут быть даже лучше.
  • Количество плечиков на одного постояльца. Оно ограничено размерами шкафа и обстановкой в номере. Этот параметр очень важен, поскольку он определяет функциональные особенности, которыми должны обладать плечики. Чем больше вы даете пространства — тем больше спектр моделей, которые можно использовать одновременно. Чем пространства меньше — тем универсальнее должен быть выбранный вариант.

Исходя из этих базовых ограничений, вы сможете примерно понять, какие именно вешалки и в каком количестве вам нужны. Останется лишь определиться с выбором конкретной модели, цвета и дополнительных опций.

Антивандальное исполнение

Это очень актуальный вариант для любых организаций, которые работают с большим количеством людей и большим потоком, и где посетители используют плечики непосредственно, лично.

Статистика показывает, что кражи гостиничного оборудования — настолько распространенная проблема, что их многие предпочитают считать естественной статьей расходов и закладывать в стоимость собственных услуг. Причина проста: украсть что-то в гостинице довольно просто, никто не следит за посетителем.

Но есть и способ, который практически исключает кражи именно плечиков. Это антивандальное исполнение. В нем у вешалки нет привычного крючка, а вместо него используется система из движущегося по перекладине кольца и «гвоздика», который в него вставляется. Чтобы снять кольцо, нужно разбирать шкаф, а без него вешалка становится бесполезной.

Ни на удобство использования, ни на впечатления такое исполнение практически не влияет: система довольно широко распространена, поэтому те, кто часто бывает в гостиницах, почти наверняка с ней уже сталкивались.

Брендирование и выбор цвета

Даже не очень дорогую модель вешалки можно заставить выглядеть чуть дороже и солиднее, если заказать ее в корпоративных цветах и нанести ваш логотип на корпус. Этот простой и относительно недорогой способ известен давно, и его очень широко используют.

Конечно, такие вешалки обойдутся немного дороже, но за эти деньги вы покупаете целостное восприятие вашего заведения, где все подчинено единому замыслу, все «продумано» и «не просто так».

Свяжитесь с нами: мы расскажем, какие еще возможны варианты, какие есть плюсы и минусы у каждого из них, поможем с выбором.