0
0

Разделители размеров — важный элемент торгового зала

При оформлении торгового зала очень важно продумать все до мелочей, потому что на самом деле мелочей в этом вопросе не бывает. Особенно если речь идет о таких вещах, как разделители размеров на вешало. Сегодня это обязательный элемент в системе вашего торгового оборудования, без которого она будет работать намного менее эффективно.

Основная задача

Разделитель — это, по сути, информационная табличка, сообщающая о том, что товары одного размера закончились, и начались товары следующего за ним. Она устанавливается на перекладину вешала и выступает вверх, так что ее хорошо видно издалека.

Главная задача, которая стоит перед разделителем — не обозначить место, после которого нет смысла продолжать просмотр товаров, хотя и эту задачу он тоже выполняет. Разделитель дает покупателю возможность издалека определить зону на вешале, к которой ему нужно идти.

Почему это важно

Может показаться, что указатели размера на крючке плечиков и разделитель на перекладине — взаимозаменяемые вещи и их совместное использование избыточно, но это совсем не так. Они дополняют функциональные возможности друг друга и сводят шанс на ошибку к минимуму.

Без указателя размера вешалка может легко оказаться в соседней размерной зоне, и покупатель унесет в примерочную совсем не то, что ему нужно. А это автоматически означает разочарование и негативные эмоции в адрес магазина. Если же указатель есть, то и сам покупатель заметит, что берет явно не подходящую ему вещь, и сотрудникам будет намного проще выявлять такие товары и возвращать их в нужную зону.

Но что будет, если убрать разделители?

  • Покупатели будут тратить больше времени на поиски нужной размерной зоны, потому что им придется ориентироваться на указатели размера на вешалках, а их можно разглядеть только вблизи.
  • Из-за этого они будут испытывать не только негативные эмоции, но и явный дискомфорт, потому что в тех зонах, которые ближе к основному проходу, будет скапливаться больше людей, пытающихся выяснить, какой размер перед ними, и в какую сторону им двигаться.
  • По соседним разделителям определяют направление увеличения размеров, что тоже очень помогает определить, куда нужно двигаться. Если товарный ряд большой, то он может занимать не одну перекладину, и понять без разделителей, где одежда на размер больше, а в какой стороне на размер меньше, из середины ряда просто невозможно.

Последнее особенно важно для тех, кто смотрит одежду двух размеров, потому что его комплекция позволяет некоторые допущения. Многие специально смотрят два соседних размера, потому что в зависимости от фасона в них тоже могут быть подходящие вещи. Для этой категории покупателей поиски будут сопровождаться максимально ощутимым дискомфортом на каждом шагу.

Почему навигация играет ключевую роль

Дискомфорт, о котором мы говорим выше, складывается в общее впечатление от торговой точки. Чем больше поворотов, бесполезных действий, ситуаций непонимания возникает при просмотре товара, тем меньше этот процесс нравится покупателю. Из этого вытекают два фактора, которые мешают продажам:

  • Покупатель просто устает и бросает поиски, ему хочется быстрее покинуть магазин и отдохнуть эмоционально и физически;
  • Негативные эмоции надежно закрепляются в его сознании, и он не захочет возвращаться в магазин просто чтобы их не испытывать снова.

Обратите внимание: ни то ни другое никак не связано с качеством самого товара. А это значит, что вы теряете покупателей на пустом месте.

Если вы затрудняетесь с выбором подходящих разделителей, то просто свяжитесь с нами. Поможем подобрать подходящий вариант, расскажем об их особенностях.