0
0

Силиконовые накладки: универсальное решение для деревянных моделей

Одна из типичных проблем, с которыми сталкивались хотя бы раз все в жизни — слишком скользкая вешалка, на которой не держится шелковая блузка или другая одежда из слишком скользкой ткани. В металлических моделях плечиков это решается резиновой «рубашкой», которая закрывает стальной каркас. А в деревянных — силиконовыми накладками на вешалки, которые создают достаточное трение для удержания даже очень легких и гладких тканей.

Факторы, удерживающие одежду на полированном дереве

Вообще, на то, с какой легкостью соскальзывает одежда с плечиков, влияет сразу несколько факторов:

  • Размер. Если сама вешалка небольшая, и длины ее плеч не хватает, чтобы дотянуться до швов рукавов, то шансов, что распашная одежда с большой горловиной соскользнет, намного больше.
  • Форма. С обычных треугольных вешалок одежда падает охотнее, а с тех, что максимально близко имитируют настоящие человеческие плечи, намного меньше. Это связано с увеличением площади контакта ткани с деревом, и с натяжением ткани.
  • Обработка поверхности. Чем более гладкая поверхность у плечиков, тем лучше с нее соскальзывает одежда. По этому признаку, как ни странно, более дорогие вешалки могут проигрывать самым дешевым, из неполированного дерева. Также бывают модели со специальной мелкой насечкой на концах плеч, но эффективность этого метода довольно спорная.

Методы дополнительной обработки, как, например, обрезинивание, которое применяется на металлических вешалках, в данном случае неприменимы. Дерево в целом плохо переносит температурные скачки, поэтому его не получится так же легко опустить в емкость с расплавленной резиновой смесью.

Да и с чисто эстетической точки зрения результат выглядел бы очень странно. Поэтому сейчас применяется буквально два способа, которые показывают максимальную эффективность:

  • Комбинированная конструкция. Брюки падают с перекладины чаще, поэтому вместо нее на многих моделях делают зажимы. Это не добавит сцепления в верхней части, но все же улучшает характеристики конкретной модели плечиков.
  • Силиконовые накладки. Они надеваются на концы вешалки и создают в точках контакта с тканью максимальное сцепление.

Чем хороши накладки

Помимо того, что это на сегодня единственный доступный и простой способ уменьшить вероятность падения одежды с деревянной вешалкой, накладки хороши и своими чисто практическими и потребительскими свойствами.

  • Они действительно очень хорошо держат одежду, поэтому их применение гарантирует результат, и потенциальные потери в эстетике полностью оправданы.
  • Они очень просты и понятны в использовании и универсально подходят к вешалкам разных размеров. Силикон отлично тянется, поэтому вы можете устанавливать их на любые плечики подходящей конструкции.
  • Их необязательно использовать постоянно. Если обычно на вешалке висит одежда не из скользких тканей, то накладки можно хранить отдельно. Вы получаете красивую полированную вешалку. А когда возникает разовая потребность, используете по необходимости накладки.

Накладки производятся из прозрачного экологически безопасного силикона. Он довольно выигрышно выглядит и не пачкает одежду. Текстура очень плотная, поэтому накладка не зажимает ткань и не трескается, не крошится со временем. Петли сохраняют упругость очень долго, особенно если накладку не снимают и надевают в постоянном режиме, а оставляют на вешалке.

Все подробности по этому товару и помощь с подбором подходящих моделей вы можете получить по телефону. Просто позвоните или напишите нам!