0
0

Можно ли хранить одежду из дорогой ткани на пластиковой вешалке?

Когда вы покупаете дорогую одежду (например, деловой костюм), вам хочется сохранить его в идеальном виде как можно дольше. И поэтому многие боятся выбирать для такой одежды пластиковые плечики, полагая, что модели из этого материала не справятся с такой ответственной и сложной задачей.

Это не совсем так. Давайте разберем эту тему подробнее.

Что требуется от хорошей вешалки

Начнем с того, что определим, по каким критериям мы в целом будем определять удачную модель, что она должна обеспечивать:

  • Точное соответствие размеру и фасону. Ничто не должно никуда упираться, тянуть, скрести и растягивать. Одежда бывает точно подогнана по силуэту, сшита в строгой форме, и это создает определенные сложности.
  • Максимально точно имитировать форму человеческого тела. Особенно это актуально для одежды в строгом, а не свободном фасоне. В тех же пиджаках, например, обычно есть формованные элементы на плечах, которые и создают силуэт. И они расположены определенным образом, поэтому и вешалка должна учитывать эту особенность.
  • Быть идеальными, с точки зрения качества обработки поверхности. Это не значит, что поверхность должна быть лакирована и полирована до зеркального отражения, она может быть матовой и текстурированной. Но из нее не должно торчать технологических швов, заусенцев, одежда не должна ни обо что тереться и ни за что зацепляться.
  • Не вызывать вопросов по качеству изготовления. Все соединения, все подвижные узлы и основные элементы должны быть выполнены с полным соблюдением всех норм производства. Только это гарантирует долговечность.

Как видите, в этом списке нет пунктов, которые были бы жестко завязаны на материал, из которого изготовлена та или иная модель. И это объясняется очень просто: он действительно не имеет решающего значения в случае пластика.

Пластик — подходит

По всем пунктам, которые нас интересуют в случае дорогой одежды, и прежде всего костюмов, пластик не имеет никаких исходных противоречий:

  • Благодаря тому, что изделия из пластика получают литьем, можно получать абсолютно любую форму, даже очень сложную. Причем с точки зрения обработки, изготавливать модели из пластика намного проще: нужно лишь один раз создать литую форму, а не вытачивать деревянные детали для каждой единицы товара.

Поэтому сегодня на рынке есть модели, довольно точно имитирующие и изгиб, и форму, и ширину плеч. Костюмы на них ложатся идеально, даже если точно подгонялись по фигуре.

  • Уровень обработки поверхности напрямую зависит только от технологического уровня производства и сегмента, который стремится занять производитель.

Безусловно, на рынке можно найти даже очень плохую продукцию из пластика, которая, правда, и стоит очень дешево. Но если вам нужен качественный товар, то никаких сложностей с его покупкой нет. В нашем каталоге обязательно найдется оптимальный вариант.

  • Долговечность и качество изготовления определить визуально бывает сложнее. Но, опять же, пластиковое производство сегодня находится на невероятно высоком уровне, поэтому у тех производителей, которые не пытаются сэкономить, вешалки могут служить вечно.

Мы готовы провести вам бесплатную консультацию, рассказать подробнее о материалах, производственном процессе, возможностях по улучшению и брендированию пластиковых моделей.

Итого

Сделаем выводы. Сам по себе материал не может быть признаком плохой модели, не подходящей для использования с дорогими тканями. Главное — точно понять, каково качество изготовления и проработки конструкции.