0
0

Прочные вешалки: какими характеристиками должны обладать?

Какую нагрузку выдерживают самые прочные вешалки? Это очень сложный вопрос, да и вряд ли кто-то когда-то проводил подобные эксперименты. Но это не так уж и важно, намного важнее, что от них требуется, и справляются ли они с этими требованиями.

В этой статье поговорим о том, как определить нужную прочность и выбрать подходящую модель для вашего торгового зала или домашнего использования.

Что такое прочность

Вообще, это очень многозначное понятие, которое часто трактуется по-разному, и поэтому есть совершенно разные представления о прочности отдельных предметов:

  • Предельное давление или вес, который может выдерживать тот или иной предмет, сохраняя свою целостность, не изменяя форму;
  • Максимальное воздействие, которое предмет может испытывать до того момента, как необратимо нарушится его целостность (то есть сломается);
  • Способность предмета не изменять форму и не ломаться при нормальных условиях эксплуатации.

И это довольно разные подходы. Мы можем говорить, что стальная дверь очень прочная, имея в виду, что ее нельзя сломать плечом, но это вовсе не значит, что сталь, из которой она сделана, невозможно распилить болгаркой или автогеном.

Мы можем также сказать, что веревка прочна, хотя она может не только гнуться в разные стороны, но и растягиваться под весом груза. Главное, чего мы от нее хотим — чтобы она не порвалась. Но даже у самой прочной веревки есть предел ее прочности.

Поэтому само понятие прочности вешалки — относительно, и использовать его правильнее всего именно в последнем значении, то есть при средних, нормальных, расчетных нагрузках и условиях эксплуатации.

Что должна выдерживать вешалка

Нормальные условия эксплуатации для плечиков — это несколько стандартных сценариев:

  • На них висит одежда определенного типа и веса;
  • Их снимают с перекладины, возвращают на перекладину;
  • Их держат в руках под тем или иным углом.

И еще иногда их роняют на пол. Причем это «иногда» случается не так редко, а в торговых залах — скорее часто. Поэтому очень желательно, чтобы плечики дополнительно обладали определенной упругостью.

Из этих сценариев мы можем сделать вывод о наших «идеальных» по прочности моделях плечиков:

  • Они конструктивно рассчитаны так, чтобы выдерживать вес одежды определенного типа, которую будут постоянно снимать с них и вешать на них;
  • Они сделаны из материала, который выдерживает падения на пол. Хотя бы на такой пол, который у вас в торговом зале.
  • Они достаточно крепко собраны, чтобы нагрузки, которые приходятся на места соединения, не разрушали эти соединения.

Можно также добавить, что в случае, если материал изготовления — дерево, то желательно, чтобы это было правильно высушенное и качественное дерево, которое не боится времени, не трескается и не рассыхается.

Это уже довольно конкретные критерии поиска, и их можно смело использовать при выборе подходящей модели.

Среди каких моделей искать

Идеального типа прочные вешалки, которая однозначно отвечает нашим правилам, нет. Пластиковые, деревянные, металлические — среди всех этих очень разных разновидностей есть очень хорошие модели, и модели похуже, пригодные для использования с конкретной одеждой и не подходящие для нее.

Одно можем гарантировать: среди нашего ассортимента обязательно найдется оптимальный вариант для вашей задачи.

Если вы сомневаетесь, какие плечики выбрать, то просто свяжитесь с нами, и мы поможем вам определиться. Расскажем о каждой доступной модели, ее преимуществах и возможностях дополнительно улучшить, нанести ваш логотип, получить более выгодные условия за объем заказа.

Обращайтесь в любое время!