0
0

Что такое «премиум» в мире вешалок

«Премиальный сегмент» — понятие, которое сегодня можно встретить практически в любой сфере: автомобилестроении, парфюмерии, продуктах питания и т. д. В мире плечиков для одежды он тоже есть, но может означать немного разные понятия, в зависимости от конкретной модели. Попробуем разобраться, чем вешалки премиум сегмента отличаются от обычных, и что имеет большое значение, а что не так важно.

Дизайн

Интересно, что дословно это понятие переводится как «конструкция». Но в русский язык оно вошло в значении «визуальное оформление». Премиальными часто называют модели, которые выполнены в каком-то особенном, необычном решении, в которых с первого взгляда видна «рука художника». На что тут нужно обратить внимание:

  • Дизайнерские модели часто бывают неоправданно дорогими, потому что воспринимаются как объекты искусства. Если вам не требуется эпатировать или откровенно демонстрировать роскошь, то с чисто экономической точки зрения, это не самый лучший вариант. Но тут все зависит от позиционирования вашего бренда.
  • Именно дизайнерские модели часто оказываются наименее подходящими для одежды. Квадратное сечение перекладины, смелые изгибы, растягивающие ткань, просто откровенно неудобная форма, которую некомфортно держать в руках. Если предполагается, что посетитель будет сам взаимодействовать с предметом, то эргономика должна быть на первом месте.
  • Дизайнерские предметы часто бывают в одном экземпляре. Но даже если это мелкая серия, учтите, что через год-полтора, вы вряд ли сможете заменить такую модель, если она вдруг сломается. Ее попросту не будет в продаже.

Материалы

Это очень важная часть любого изделия, потому что материал определяет свойства, а свойства — широту возможных вариантов применения. 

Что в данном случае может означать «премиум»:

  • Модель сделана из очень редкого материала, который сам по себе очень дорогой в производстве. Например, из драгоценной породы дерева, которое растет на другом континенте. Тут каждый случай уникален: одни материалы обладают важными физическими свойствами, другие, кроме узнаваемой внешности, ничем не выделяются. Переплачивать за этот параметр или нет — зависит от того, готовы ли вы вкладываться в эти свойства или создание конкретного образа вашего бренда.
  • Материал может быть ноу-хау сам по себе. Сегодня такое практически не встречается, даже специфические виды пластика с уникальными свойствами освоены и в производстве не так дороги, чтобы образовывать премиальный сегмент. Очень качественную вешалку с хорошим покрытием можно приобрести за вполне разумные деньги.

Конструкция и способы обработки

Казалось бы, что можно придумать нового в готовой, проработанной треугольной форме? На самом деле, нет предела совершенству, и в конструкции постоянно появляются все новые и новые решения.

Задача любых плечиков — как можно ближе сымитировать настоящие плечи человека (это даже отражено в названии). При этом они должны дать достаточный запас надежности и эргономики, помещаться в шкаф, выглядеть красиво и стильно. Так что простор для развития есть всегда.

  • Чем лучше проработана форма, тем лучше на вешалке висит костюм. Тем лучше себя «чувствуют» швы и ткань, тем меньше одежда сложного фасона испытывает непредусмотренные нагрузки.
  • Чем более передовая применяется технология обработки, тем приятнее предмет на ощупь, тем безопаснее контакт поверхности с тканью, тем изящнее раскрывается визуальный потенциал материала.

В нашем каталоге есть отличные модели премиального сегмента. Свяжитесь с нами и получите бесплатную консультацию и помощь с подбором.