0
0

Типы вешалок

 
Если рассуждать о типах вешалок, то необходимо сразу оговориться – как таковой общепринятой классификации не существует. Тем не менее, все вешалки различаются по типу на две большие группы – это модели, предназначенные для хранения вещей в гардеробе и шкафу, и вешалки для хранения вещей за пределами шкафа. К первой группе относятся модели со стандартным «внешним видом» - они представляют собой обычные плечики с крючком. Так как они имеют стандартную форму, все они могут с легкостью умещаются в шкафу. Крючок фиксируется на перекладине, а одежда располагается на плечиках или на перекладине поменьше, где, как правило, располагаются юбки или брюки.
 
Именно для того чтобы все виды одежды выглядели одинаково опрятно и выглажено, необходимо приобрести несколько видов плечиков и вешалок. Многие из них оборудованы прищепками сбоку, на которые надевается платье – это особенно эффективно, если речь идет о платье из нежного и тонкого материала, который с легкостью деформируется от неправильного хранения. Таким образом, хранить одежду даже лучше и проще, так как стрелки на брюках редко остаются в первозданном виде даже при хранении на перекладине.
 
Некоторые плечики, как Вы могли видеть, имеют специальные выемки. Это означает, что Вы держите в руках вешалку для топа или платья, которые цепляются за эти выемки бретельками. Некоторые юбки или брюки также имеют скрытые петли, которые могут располагаться на таких выемках.
 
К другому типу вешалок относятся модели, на которых мы оставляем свою верхнюю одежду, когда входим в дом или какое-либо учреждение. Такие вешалки должны выдерживать вес тяжелой шубы или пальто, а потому уделите внимание не только их форме, но и материалу, из которого они выполнены.
 
На сегодняшний день, на современном рынке представлено настолько большое разнообразие моделей, что купить плечики, которые бы максимально выполняли все требования, становится серьезной задачей. Если речь идет о том, чтобы выбрать плечики для использования в домашних условиях – это одно, здесь можно полностью доверять собственному вкусу, но если Вы решили приобрести вешалки оптом в Москве, проконсультируйтесь у наших специалистов.