0
0

Внимание! Офис и склад нашей компании не работают 27.04.24.
Ваши заявки, сделанные через сайт, и запросы по электронной почте будут по-возможности обрабатываться .
Хорошего Вам отдыха в Праздники!

 

Как работают антивандальные плечики

Довольно часто можно встретить мнение, что переплачивать за антивандальное исполнение плечиков не имеет смысла, поскольку сама проблема кражи вешалок из публичных мест преувеличена и не носит такой серьезный характер. Экономически это аргументируется тем, что дешевле докупить украденное оборудование, чем покупать антивандальные плечики.

Часто ли крадут?

На самом деле, довольно часто. Особенно там, где владелец заведения решил потратиться на вешалки, и они красивые, качественные и с приятной текстурой. Вешалки выносят из спортзалов, гостиниц, других заведений, где психологически проще решиться на кражу:

  • Большой поток людей;
  • Низкий уровень контроля;
  • Уверенность в том, что украденное сразу же возместят.

Собственно, само существование антивандальных моделей говорит о том, что проблема это довольно серьезная, а ущерб может быть довольно крупным.

Какие есть альтернативы

Главная альтернатива — покупать очень дешевые вешалки, а их стоимость закладывать в стоимость услуг как категорию расхода. Минус такого подхода в том, что некачественные дешевые вешалки бьют по репутации вашей компании. К тому же они будут чаще ломаться, и их придется заменять, а повышение стоимости услуг автоматически влияет на вашу конкурентоспособность.

Другой вариант — специальные выдвижные системы, то есть отказ от плечиков вообще. К сожалению, эти системы совсем не так удобны и универсальны, а ломаются довольно часто. Поэтому подойдут они не всем, и такую альтернативу точно нельзя назвать дешевой.

Что значит «антивандальный»

В данном случае имеется в виду особое исполнение вешалки, при которой ее становится бессмысленно красть:

  • Вместо крючка используется система «гвоздик — кольцо»;
  • Снятую с перекладины вешалку невозможно повесить без «кольца», которое остается на перекладине;
  • При этом остается полная свобода использования: плечики снимаются, вешаются, работают как обычно.

Это довольно эффективная система, и статистика показывает, что такие вешалки действительно почти не крадут. Никто не организует дома систему хранения, на которой размещаются отдельно только ответные части — это слишком дорого и сложно, проще купить обычные плечики. Или украсть их там, где не позаботились об антивандальном исполнении.

Кроме того, сами по себе эти вешалки не так универсальны, как обычные: вы не сможете их перевесить в другой шкаф, не оборудованный «кольцами».

Отношение посетителей

Может показаться, что такие вешалки создадут негативное впечатление у посетителей: им покажется, что вы им не доверяете, видите в них потенциальных воров, защищаетесь от них.

Когда-то давно это было вполне справедливо, но сегодня ситуация обратная. Дело в том, что такие вешалки используются очень широко, и встретить их можно во многих местах. Поэтому посетители к ним банально успели привыкнуть и не воспринимают как что-то необычное.

Да и ключевое значение имеет скорее не исполнение вешалки, а ее качество и дизайн. Поэтому если вы действительно позаботились об этом вопросе, то никаких неприятных эмоций особое исполнение к опыту использования не добавит. Вешалка качественная и красивая, что плохого в том, что вы боитесь, что ее украдут и добросовестный посетитель не сможет ее оценить?

Есть ли экономия

Безусловно, ведь вы решаете полностью проблемы с кражами. К тому же нужно учитывать не только экономию средств, но и экономию времени: вам ведь не нужно будет искать и заказывать новые плечики.

Поэтому мы рекомендуем для всех публичных мест с большой проходимостью именно такие вешалки.