0
0

Гостиничные вешалки: какие и сколько?

вешалка для гостиниц

В гостиничном бизнесе мелочей не бывает. Мы это точно знаем, поскольку сами поставляем вешалки для гостиниц, и неплохо погружены в особенности этой сферы. При этом мы знаем и то, что очень многие владельцы таких бизнесов не обращают должного внимания на такие, на первый взгляд, незначительные элементы и в результате получают дополнительные статьи расходов или проблемы с позиционированием бренда.

Баланс между функциональностью и избыточностью

Общее правило при выборе вешалок, звучит так: «Каждому предмету одежды — свою вешалку». В том смысле, что модели специально разрабатываются, чтобы правильно и безопасно хранить одежду.

Однако, в гостиницах очень часто возникает проблема с организацией пространства. Шкафы не получится сделать слишком уж большими и объемными: для комфорта нужно оставить пространство в комнате, куда встанут остальные предметы мебели.

Поэтому в шкафах под вешалки часто отводится не так много места. Обычно выбирают один из двух вариантов заполнения шкафа:

  • Добавить вешалку для брюк и юбок и расширить само отделение для плечиков.
  • Сделать выбор в пользу нескольких обычных треугольных вешалок с перекладиной.

В первом случае вы дадите постояльцам возможность хранить одежду максимально правильным способом. Во втором случае, они смогут повесить больше одежды на плечики. Первый вариант скажет о вашей гостинице как о месте, где действительно заботятся о посетителях и уделяют внимание мелочам. Второй — как о заведении, где всего достаточно и «с запасом».

Но так или иначе, для хранения брюк и юбок должна быть хоть какая-то вешалка, потому что именно в гостиницах селятся деловые люди в деловых поездках. Не найдя такой вешалки, они обязательно о ней спросят, получат негативный ответ, поставят в голове этот эпизод гостиницу в «минусы».

И не забывайте, что если высота шкафа не позволяет хранить брюки в развернутом виде, то нет смысла вешать в него такую вешалку.

Сколько штук на человека

На каждого человека в номере должно быть минимум по одной универсальной вешалке, либо по комплекту вешалок для «верха» и «низа». Но лучше использовать все доступное пространство: влезает в шкаф по три вешалки на человека — пусть их и будет три. Если сломается одна из трех вешалок, две остальные можно будет использовать, не испытывая дискомфорта. Если сломается единственная, и вы не успеете ее заменить, то вам придется решать этот вопрос в авральном режиме.

Кстати, это же касается и запаса плечиков на замену. В любой момент времени у вас должен быть этот запас. Плечики ломаются, их крадут, кому-то из гостей может не хватить тех, что есть в шкафу. Если запасные плечики подходят к концу, то их нужно докупить, пока запас не закончился.

Не забудьте, что если номер семейный, и в нем подразумевается размещение не только взрослых, но и детей, то последним нужны свои плечики, которые будут меньшего размера. На взрослые вешалки детскую одежду вешать нельзя.

Какой конструкции

Конечно, хочется сделать ставку на прочность и долговечность. Но учтите, что для хранения пиджаков нужны вешалки с расширенными плечами, которые не вытягивают швы и саму ткань, из которой сшита одежда.

Просто плечики из металлического прутка могут оказаться непригодны для этой задачи.

Сегодня на рынке есть комбинированные модели, возможно, стоит присмотреться к ним. 

Зажимы, как правило, лучше перекладины, поскольку брюки хранятся в полностью развернутом виде. Но они должны быть сделаны из качественных материалов и снабжены специальными накладками, которые не портят ткань.

Также для гостиниц очень актуальны модели в антивандальном исполнении, которые не имеет смысла похищать: благодаря конструкции, использовать их все равно полноценно не получится.