0
0

Каким производителям деревянных плечиков можно доверять?

В любой области и отрасли всегда есть представители, которые ориентируются на качество и стремятся любой ценой его повышать, и бренды, которые пытаются дать как можно более доступную цену, а качество — хотя бы такое, чтобы товар не возвращали продавцу. Среди производителей деревянных плечиков эта тенденция тоже существует.

В этой статье расскажем о том, насколько важен бренд, и есть ли какие-либо правила в выборе вешалок, касающиеся страны изготовления и конкретной марки.

Страна

Мы сейчас живем в мире глобальных экономических связей. И так сложилась мировая практика, что производство выносится в те страны, где дешевле рабочая сила: прежде всего, в Азию.

Существует стереотип о том, что производство в некоторых странах очень плохо развито, и что там в принципе не умеют изготавливать качественные вещи или сложные продукты. Это не совсем так.

Действительно, определенный риск получить товар низкого качества есть, и он, возможно, выше, чем у производителей в Европе. Это связано с тем, что в Азии производств попросту больше, и в абсолютных числах предприятий низкого уровня намного больше.

Но это не касается фабрик и заводов, которые работают на мировой рынок. Поскольку стандарты качества в нашей части планеты очень высоки, такие предприятия очень строго следят за тем, чтобы им соответствовать.

Более того, на таких предприятиях продукцию заказывают мировые бренды, которые хорошо вам знакомы: они просто не станут продолжать деловые отношения, если получать некачественную партию.

Так что страна изготовления играет не самую важную роль, и уж точно не определяет заранее качество итогового продукта.

Оборудование и технологии

А вот этот фактор, напротив, очень важен. Именно из-за экономии на этом пункте появляются товары, которые не отвечают современным требованиям. На что влияет уровень оборудования и технологий:

  • Качество обработки материала. Чем дешевле и старше станок, тем менее ровной и гладкой будет поверхность изделия, которое на нем шлифовалось. И так во всем: точность размеров, аккуратность отверстий, прочность соединений.
  • Способ и качество соединений деталей. Одно оборудование умеет делать современные и более продвинутые виды соединений, а другое нет. На одном предприятии техпроцесс учитывает те или иные нюансы, на другом не учитывает. От этого напрямую зависит и долговечность изделия, и те решения, которые может или не может применять предприятие.
  • Качество материалов. Оно зависит в основном от того, в каком ценовом сегменте планирует продавать свою продукцию компания. Это касается не только пород дерева или качества его просушки и отбраковки (хотя и этого тоже), но и, например, качества использованной краски, лака, пластика для прищепок и т. д. Очень часто неплохой основной материал бывает испорчен плохой отделкой.

Бренд

Вообще, бренд действительно является неплохим ориентиром в качестве, просто потому что бренд и является своего рода стандартом качества и репутацией. Когда вы узнаете название на прилавке, вы всегда воспринимаете его в связке со своим (или чужим) опытом использования. Под чужим опытом здесь понимается не только опыт ваших друзей и знакомых, но и виртуальный опыт, который вам транслирует реклама.

Проблема в том, что вы не так часто покупаете плечики, а их производители не так часто рекламируются, чтобы вы могли разбираться в брендах. Поэтому мы всегда готовы вам с этим помочь: позвоните нам и получите бесплатную консультацию о компаниях, которые занимаются производством вешалок для одежды. Мы действительно в них разбираемся, ведь мы на них специализируемся уже очень много лет.