0
0

Плюсы пластиковых вешалок для магазина

Пластиковые вешалки (плечики) — это один из самых популярных и распространенных вариантов, которые используют магазины. Но так ли они хороши, и не лучше ли выбрать модели из другого материала? 

Экономия

Главное преимущество пластиковых моделей, как нетрудно догадаться, стоимость. Пластик изначально относительно недорогой материал, а возможность лить его в формы позволяет удешевить и сам процесс производства конечного изделия. Стоимость варьируется в зависимости от типа пластика, но она всегда будет ниже, чем у деревянных или металлических моделей аналогичного сегмента.

Также, выбирая пластик, вы автоматически снижаете стоимость будущей замены сломавшихся плечиков. И это тоже нужно учитывать, когда вы раздумываете о том, чтобы уже на старте бизнеса вложиться в более элитные модели: заменять рано или поздно придется любое торговое оборудование, ведь оно имеет свойство изнашиваться и ломаться. 

Больше вариативности

Есть несколько типовых сочетаний, которые хорошо друг с другом гармонируют. Одно из них — черный пластик. Даже если вы будете покупать изделия разных брендов для разных видов одежды (это нормально, ведь разным брендам по-разному удаются разные модели), то черный пластик будет их объединять. А вот, например, с деревом «попасть» в нужный цвет и фактуру намного сложнее. 

То же самое касается и дальнейшей судьбы вашего магазина. Рано или поздно ассортимент будет расширяться, а значит, вам понадобится докупать соответствующее торговое оборудование. И чем более уникальным и выразительным будет то, что уже у вас есть, тем сложнее будет подбирать новое.

Характеристики

Но ведь пластик менее прочный, чем сталь или дерево? Тут есть несколько нюансов, которые играют важную роль:

  • Качество пластика. Есть и такие вешалки, которые прекрасно переносят падения на бетонный пол, механические нагрузки изгибанием и тому подобные стандартные для использования в магазинах сценарии. Кстати, о падениях: деревянные плечики трескаются от удара о пол даже чаще, чем пластиковые.
  • Правильное использование. Каждая конкретная модель рассчитана на конкретный вид одежды и вес. Если они подобраны верно, то никаких сверхнагрузок не возникнет, а значит, и повышенной прочности не требуется. А правильно подбирать нужно в любом случае: это влияет еще и на то, как долго товар сохранит привлекательный вид.
  • Своевременная замена. Как мы уже определили выше, замена торгового оборудования — естественная часть бизнеса. Поэтому ничего страшного, если вешалка в какой-то момент все-таки станет непригодной. 

Добавим также не самый очевидный, но тоже важный момент: пластик легче дерева и металла. Поэтому и самим покупателям тоже будет намного проще знакомиться с ассортиментом. Одежда сама по себе имеет вес, а если он усугублен еще и весом плечиков, то держать ее на весу чисто физиологически более утомительно.

Какие выбрать

Тут все зависит от вашего ассортимента и других особенностей бизнеса. Если товаров много, то имеет смысл обратить внимание на недорогой сегмент (в нем тоже есть очень качественные варианты, стоимость в данном случае не «приговор»). Так вы сможете удержать «золотую середину».

Если же товаров не очень много, а сами они относятся к более дорогому сегменту, то можно выбрать и более дорогие, но и более представительные модели. 

В нашем каталоге обязательно найдется подходящий вариант. Если вы испытываете сложности с выбором, просто напишите или позвоните нам, проконсультируем и поможем, расскажем о продукции и подберем оптимальные плечики для вашего бизнеса.