0
0

Стоит ли брать белые плечики для магазина?

Пластиковые, металлические и деревянные белые плечики — не самый очевидный выбор. В торговле больше распространены черные модели, и это понятно: черный считается самым спокойным (то есть сочетаемым) и самым практичным цветом. На нем не так заметны царапины и сколы, да и от товаров он глаз не отвлекает.

Но все-таки белые тоже покупают, и у этого выбора есть несколько довольно убедительных аргументов «за». Давайте разбираться.

Сочетаемость

Белый цвет ничуть не хуже сочетается со всеми остальными, чем черный. В этом отношении они абсолютно равнозначны. Однако, белый все-таки смещает восприятие цветов в более яркую, светлую сторону. Заставляет одежду выглядеть более презентабельно.

Маркость

Да, белый цвет действительно более маркий, чем черный. На нем намного лучше видны даже мельчайшие загрязнения. Это нужно учитывать. Но реальная эксплуатация показывает, что с загрязнителями плечики сталкиваются редко. Одежда чистая, а с откровенно грязными руками обычно посетители не ходят (да и если вам такие попадутся, то стоит переживать, в первую очередь, за товар).

Также очень многое зависит от материала, из которого сделана конкретная модель, и способы финишной обработки. Лакированная поверхность легко очищается, на гладком пластике в принципе грязь не держится. 

Стоимость

В данном случае цвет напрямую на стоимость не влияет, хотя черные вешалки, как правило, дешевле, потому что их банально чаще берут, и поэтому их больше производят. С белыми выраженной закономерности нет, хотя действительно, производят их тоже массово.

Для менее универсальных цветов стоимость будет тем выше, чем менее каждый из них универсален. Ну а если вам нужен совсем уж экзотический оттенок, то сделать его можно будет только на заказ мелкой партией, и за это придется доплатить.

Заменяемость

Это важнейший параметр для бизнеса. Торговое оборудование периодически приходится заменять, оно выходит из строя, ломается, теряет внешний вид. С белыми плечиками все довольно просто:

  • Не нужно подбирать точный цвет: различия между разными вариациями белого намного менее заметны, чем, например, между разными вариациями красного. А значит, намного больше выбор.
  • Их без труда можно найти в продаже, чего не скажешь о более специфических цветах. Многие варианты вообще невозможно купить, только сделать на заказ. С белым такой проблемы нет.

Какие выбрать

Белые модели часто можно встретить в крупных сетях, торгующих мебелью и товарами для интерьера. Мы бы не рекомендовали этот вариант. 

Во-первых, именно там часто продают вешалки не самого высокого качества. Дело в том, что эти модели в принципе не рассчитываются для активного использования в продажах, поэтому их нельзя назвать достаточно прочными и долговечными.

Во-вторых, это и не самый недорогой вариант, особенно учитывая упомянутую проблему с качеством. Да, на первый взгляд, они недорогие, но аналогичного качества продукция стоит намного дешевле, если покупать ее не в популярной розничной сети. А за эту же стоимость в профильных магазинах вы себе сможете позволить намного более качественный товар. 

Другой распространенный сейчас вариант — заказать во всем известном китайском маркетплейсе. Тут вы рискуете просто получить совсем не то, что заказывали, и потом долго возвращать товар, получать назад свои деньги. 

Мы предлагаем поступить проще: напишите или позвоните нам. Мы подберем для вас действительно недорогой и качественный вариант, ответим на любые вопросы, проконсультируем. У нас точно есть то, что подойдет для вашего бизнеса и сделает его успешнее и эффективнее.