0
0

Внимание! Офис и склад нашей компании не работают 27.04.24.
Ваши заявки, сделанные через сайт, и запросы по электронной почте будут по-возможности обрабатываться .
Хорошего Вам отдыха в Праздники!

 

Какую детскую одежду можно хранить без плечиков

Плечики для детской одежды — это то, что люди покупают домой, когда ребенку становится уже довольно много лет. Многие вообще не считают, что ребенку нужны вешалки, пока у него не появится деловая одежда (то есть до школьного возраста). Это в корне неверный подход, потому что от того, как вы храните одежду, зависит то, как долго она прослужит. 

Что станет с одеждой от неправильного хранения?

Если коротко, то она быстрее испортится. Для детей это может быть не так заметно, ведь они постоянно растут, и одежду приходится покупать чаще, чем она изнашивается. Но лучше сразу приучать ребенка к тому, что вещи нужно хранить правильно. 

Все дело в том, что одежда создается для совершенно определенного расположения на теле — вертикального. Когда вы ее неправильно храните, то с ней происходит то, на что она не рассчитана:

  • Слишком большая вешалка вытягивает швы и саму ткань. Прежде всего это происходит на плечах и предплечьях. Буквально неделя-другая такого хранения, и в этих местах образуются «пузыри», которые уже ничем не исправить, и с которыми вещь уже невозможно носить.
  • Слишком маленькая вешалка делает то же самое, но в другом месте: в середине плеча. Отсюда правило: плечики должны быть по размеру.
  • Хранение «стопкой» — это гарантированные складки и заломы. Их придется разглаживать, причем если вы будете хранить вещь таким способом долго (несколько месяцев), то разгладить складки будет непросто. 

Если вы к последнему способу еще и добавите случайную неаккуратность при складывании, то линии складки могут появиться в довольно неожиданных местах, и гладить придется еще дольше. Чем это плохо? Тем, что при глажке вы одновременно и трете ткань, и нагреваете ее. А такое воздействие истончает нити, из которых ткань состоит. Истонченные нити намного менее прочные, поэтому и ткань в этом месте тоже теряет прочность.

Здесь она с большей вероятностью протрется или начнет просвечивать.

Также этот процесс уменьшает интенсивность цвета. Если гладить часто и долго, то вещь станет блеклой. Добавьте сюда, что ребенок постоянно марает одежду, а вы ее постоянно стираете: во время стирки с одеждой происходит то же самое. Воздействие получается двойным. Так что лучше всего утюг из этого уравнения убрать, и тогда срок службы вы увеличиваете автоматически в два раза.

А что с магазинами

Тут все совсем по-другому, потому что в магазине одежда — это товар. И для товара требуется:

  • Привлечь внимание покупателя, убедить его совершить покупку;
  • Сохранить как можно дольше идеальный товарный вид, чтобы было проще выполнить первый пункт.

Тут мы сталкиваемся с очень простой логической цепочкой: все, что мы описали до этого для хранения дома, справедливо и для хранения в магазине. Но только теперь в уравнение добавляется необходимость демонстрации и возможная неосторожность каждого, кто берет вещь в руки.

Нужно понимать, что вещи и без ваших ошибок периодически будут ронять на пол, неудачно возвращать на вешало, тянуть, чтобы расправить. Так выглядит процесс выбора товара, его нельзя поменять. Ваша задача — исключить все остальное, что может усугубить негативное воздействие.

Поэтому вешалки вам придется покупать в любом случае (иначе не получится презентовать товар «лицом»), но нужно купить именно правильные вешалки:

  • Подходящие по размеру. В детском отделе вариативность размеров больше, чем во взрослом, так что нужно внимательно изучить предложение на рынке и хорошо посчитать, сколько и каких размеров вам необходимо.
  • Подходящие под конкретный тип одежды. Все точно как со взрослыми моделями: есть плечики для рубашек, кофточек, пиджаков, а есть для брюк, юбок и шорт. 

Ну и с количеством нельзя прогадать: лучше купить с запасом, чтобы было на что заменить вышедшие из строя.