0
0

Как не стоит покупать плечики

Приобрести деревянные плечики в столице России - Москве сейчас очень просто: их продают в огромном количестве магазинов самых разных типов и размеров. Но далеко не все эти магазины предлагают хороший товар и достаточный ассортимент. В этой статье расскажем, как не стоит покупать вешалки и почему.

Строительные базы и магазины

Да, там их тоже продают. Если есть отдел, в котором продаются доски и мебельные щиты, то почему бы не продавать в нем и изделия из дерева? Мебель, например? А если продается шкаф, то почему бы не продавать к нему еще и вешалки? Логично ведь: покупатель приобретет все в одном месте, ему удобно, компании прибыль.

Проблема в том, что строительные магазины не специализируются на мебели, поэтому они всерьез не занимаются подбором: ориентируются на ценовой сегмент и средний чек своего покупателя. Поэтому мебель обычно в них продается не самого лучшего качества, не самого современного дизайна. То же самое будет касаться и вешалок: у магазина нет задачи продать вам качественный товар, у него есть задача увеличить чек.

Брендовые мебельные магазины

То есть такие, в которых продается продукция конкретных мебельных заводов. В отличие от строительных магазинов, здесь ждут покупателя, который будет выбирать, причем выбирать довольно дорогие товары. И в плане качества, вешалки в таких магазинах бывают намного лучше.

Но тут проблема уже в цене и ассортименте. Цена почти наверняка будет завышенной, а вешалки будут различаться только цветом (чтобы под каждый шкаф нашлась в нужный тон). Покупать можно, но только если вы уверены, что покупаете качественную модель, если у вас нет желания искать что-то получше и если вы готовы переплатить.

Большие мебельные магазины

Здесь мебель доступнее, ассортимент огромный, а в нагрузку к крупной покупке вам предлагают целую гору мелких, которыми можно полностью с нуля создать обстановку в комнате. Ходить по таким магазинам очень увлекательно, многие проводят там по несколько часов.

Вешалки здесь обычно просто не очень хорошего качества, но очень заманчиво покрашены: специально, чтобы вы не прошли мимо. Предсказать, сколько они прослужат невозможно: зависит и от магазина, и от модели, и даже от партии. Цена радует, но покупать все же лучше не стоит. Когда вешалка сломается, огорчение полностью нивелирует эту радость от низкой цены.

Это касается и деревянных, и пластиковых моделей: у последних особое внимание обратите на жесткость пластика. Здесь часто на ней экономят, и вешалка не держит форму под одеждой тяжелее футболки.

Интернет-магазины

Есть возможность никуда не ходить, а быстро выбрать в интернет-магазине. Особенно замечательной выглядит эта идея, если интернет-магазин китайский: там ведь все очень дешево. Учтите, что этот вариант — самая настоящая лотерея.

  • То, что вы видите на фото, далеко не всегда соответствует тому, что вам пришлют. Вплоть то того, что вместо дерева может прийти пластик с принтом под дерево.
  • То, что на фото кажется очень прочным, на деле может оказаться совсем не таким. Не забывайте, что пластик бывает разным.
  • В случае, если вам не понравится товар, обратно вы его, скорее всего, не отправите. И даже если он будет стоить дешево, неприятные эмоции не стоит испытывать совсем, они не стоят никакой экономии.

Так как же быть?

Покупайте в специализированных магазинах

Таких, как наш. Мы больше ничего не продаем, поэтому не можем себе позволить, чтобы у нас перестали покупать вешалки. Привозим только лучшее и всегда открыты к диалогу, готовы рассказать о любой модели, показать ее, предложить любые опции.

Позвоните: проведем вам «экскурсию» по ассортименту, дадим бесплатную консультацию.