0
0

Почему стоит потратиться на хорошие вешалки для вашего предприятия

Одна из самых распространенных ошибок — экономия на оборудовании для собственных сотрудников. Точнее, на том оборудовании, которое непосредственно не занято в производстве, но используется ими каждый день.

А одна из самых распространенных статей для экономии на предприятиях — это оборудование в раздевалках. Экономят на шкафчиках, скамейках, смесителях… и на вешалках. 

При этом даже самые простые черные пластиковые плечики для одежды могут быть хорошими и качественными, не вызывать вопросов у коллег, делать их повседневную жизнь проще и комфортнее. Нужно лишь выбрать действительно надежную и подходящую модель.

Качество — это выгодно

Да, может казаться, что если купить более дешевые вешалки, то вы сэкономите. Но в реальности, такая «экономия» обернется только лишними тратами времени, а по стоимости вы в итоге отдадите столько же, или больше.

  • Некачественное оборудование выходит из строя быстрее, просто потому, что в него заложено меньше ресурса. Любой предмет изнашивается, и чем активнее его используют, тем быстрее этот процесс приводит к поломке. На предприятиях интенсивная эксплуатация касается буквально всего. Поэтому покупать нужно такие вещи, которые изначально рассчитаны на более активное использование.
  • Материалы по-разному реагируют на сложные сценарии использования. Одну вешалку достаточно уронить единожды, чтобы пластик лопнул, и предмет стал бесполезным. Для другой же падение не смертельно, или даже не заметно. Вешалки роняют часто, поэтому вам лучше не экономить на материале, чтобы постоянно не покупать новые.
  • Далеко не все модели рассчитаны на определенные виды одежды. На производствах часто используется спецодежда, которая делается из прочных, но тяжелых материалов. При экономии на вешалках, вы почти наверняка получите большое число поломок в первые же дни использования.

Чем грозит постоянная поломка оборудования? Тем, что придется покупать новые вешалки и, скорее всего, более дорогие (вы же не хотите, чтобы ситуация повторялась снова и снова?) То есть изначальная ваша закупка окажется пустой тратой времени и денег.

Качество — это тимбилдинг

Да, это всего лишь вешалка. Но именно из таких мелочей складывается отношение сотрудников к предприятию. Потому что они показывают отношение руководства к своим подчиненным. 

Если работник каждый день держит в руках надежные, качественные вещи, по одному взгляду на которые понятно, что на ее подбор было потрачено время и деньги, то он чувствует это отношение к себе и обязательно его оценит. Не нужно думать, что люди не умеют определять стоимость по ощущениям от пользования предметом. Экономия на сотрудниках обязательно будет ими замечена, и поскольку это экономия на «мелочи», то это будет воспринято как «экономия ДАЖЕ на вешалках». А это совсем не то, что вам нужно.

К тому же, поломки оборудования — это тоже негативное событие, которое тоже обязательно будет замечено. Предприятие, на котором постоянно что-то ломается, воспринимается сотрудниками как ненадежное. Даже если это происходит на подсознательном уровне.

Качество — не всегда дорого

А главное — экономия на качестве не имеет особенного экономического смысла. Сейчас есть возможность покупать очень качественные вешалки по очень приемлемой цене, доступной предприятию любого размера и с любым оборотом. 

Если у вас есть трудности с выбором подходящей модели, то мы вам с удовольствием поможем, подскажем и покажем все подходящие варианты. У нас есть модели повышенной прочности по невысокой стоимости, из разных материалов и для разных условий.