0
0

Вешалки плечики для одежды в шкаф

Когда вы в последний раз покупали плечики для домашнего использования? Мы не можем утверждать на сто процентов, но скорее всего, это было достаточно давно. Вполне возможно, что в вашем шкафу есть вешалки для одежды, которые приобретали еще ваши родители, а то и их родители. Возможно, сейчас самое время обновить их? Почему? Давайте разберемся.

Почему одежду нужно хранить на плечиках?

Но сперва ответим на вопрос, который напрашивается сам собой: а насколько в целом важно, как именно хранить свои вещи? Ведь существует достаточно много альтернативных способов хранения, и большая часть нашего гардероба вполне комфортно себя чувствует безо всяких плечиков.

Ответ кроется в самом вопросе. Дело в том, что гардероб действительно правильно оценивать и рассматривать частями, потому что одежда бывает очень разной, и способы ее хранения тоже отличаются. Конечно, для шкафа купе в прихожую вешалки приобрести придется в любом случае: сама конструкция этого предмета вас обяжет. Но что с остальными видами?

В применении к способам хранения логично будет выполнить разделение на две большие группы:

  • Повседневная. Сюда относятся футболки и обычные рубашки, джинсы и шорты, белье, свитера и толстовки. Словом, все, что имеет относительно стандартный крой, сшито из грубой или неприхотливой ткани и предназначено для постоянной носки, стирки и глажки. Для такой одежды вешалки в шкафу необязательны, ее можно хранить в сложенном виде на полках. 
  • Деловая и выходная. Это платья и блузки, деловые рубашки, деловые костюмы (как мужские, так и женские), брюки либо любая другая одежда, которая шьется из дорогих и деликатных тканей, и которую носят исключительно на работу или мероприятия. Она стирается намного сложнее, обращаться с ней нужно значительно более осторожно. Другая черта – она очень легко мнется, а гладить ее нужно специальным образом.

Как видите, вешалки нужны не только для шкафа купе, но и для обычного гардероба. По крайней мере, если вы дорожите своим внешним видом и не хотите преждевременного прихода ваших вещей в негодность.

Что может случиться, если хранить неправильно?

Ответов на этот вопрос несколько, и, хотя, на первый взгляд, перечисленные ниже проблемы могут показаться незначительными, на самом деле речь идет об ощутимой экономии на покупке вещей.

Во-первых, использовать вешалки для одежды в шкафу подскажет логика рационального использования пространства внутри мебели. Современная мебель всегда предусматривает соответствующее отделение для деловой одежды. И оно непригодно для других способов хранения. Отказываясь от плечиков, вы теряете полезное пространство.

Во-вторых, если, скажем, деловую сорочку сложить для хранения на полке удастся, то фасон пиджака этого может попросту не позволить. Но даже и в случае с сорочкой, вы гарантировано получите складки и заломы. Вы вряд ли пойдете в мятой блузке или пиджаке на работу, деловую встречу или соответствующее мероприятие.

В отличие от тех, кто хранит одежду в шкафу на вешалках, вам придется гладить ее каждый раз, как вы соберетесь куда-нибудь. Это не только тратит ваше время, которое, как мы знаем, всегда можно посчитать в денежном эквиваленте, но и становится фактором уменьшения срока службы ваших вещей. Высокие температуры и пар негативно воздействуют на волокна, особенно когда речь идет о дорогих и деликатных тканях.

Конечно же, выбирать всегда нужно исходя из того, для какой одежды они будут использоваться. Вешалки плечики для шкафа в прихожей, на которых будут висеть пальто, и плечики для костюмов в гардероб - это не всегда одно и то же. В нашем каталоге есть лучшие модели для любой задачи и по очень привлекательной цене.