0
0

Как часто нужно менять плечики?

Наверняка этим вопросом вы задаётесь не слишком часто. И это неудивительно: дома у многих из нас есть плечики, которые достались нам от родителей, а то и от бабушек и дедушек. Поэтому может показаться, что вешалка – вещь вечная и в замене не нуждается. А если старая деревянная всё-таки приходит в негодность (например, рассыхается и распадается на части от времени), то можно заменить её современной, из пластика, и забыть об этом вопросе навсегда.

В целом это действительно так, если речь идёт о домашнем использовании. Но если мы говорим об использовании в бизнесе, то всё несколько иначе.

У любого предмета срок службы напрямую зависит от частоты использования, и вешалки не являются исключением. Если дома вы прикасаетесь к ним пару раз в день, то в торговом зале их снимают с вешала по несколько раз в час. Аналогично происходит и в гардеробе, только там ещё добавляется переменная нагрузка.

В принципе, хорошая вешалка вполне способна выдерживать и такое интенсивное использование достаточно долго, но неаккуратное отношение посетителей (а на него можно рассчитывать), может привести к преждевременному выходу из строя. Проблемные места, наиболее подверженные поломкам – это сам крючок, место его соединения с плечами, клипсы для брюк. Пластиковые вешалки страдают от деформации, ломаются и трескаются, когда их пытаются впихнуть на очень плотно завешанное одеждой вешало. Дополнительно это усугубляется возможными ошибками персонала, который может использовать не подходящие под конкретные виды одежды вешалки.

Другая проблема – постепенный износ специального покрытия на антискользящих вешалках. В обычных условиях оно может оставаться в идеальном состоянии практически вечно, но в условиях интенсивной и не слишком аккуратной службы в магазине, этот срок может заметно уменьшаться.

Словом, замена вешалки – это вполне естественная и нормальная статья расходов, если речь идёт о бизнесе. И конечно же, заказывая их, нужно быть уверенным, что вы сможете в любой момент докупить необходимую модель в нужном количестве. Оформляя заказ у нас, вы всегда можете рассчитывать на это. Как и на самое лучшее качество, которое только существует на этом рынке.