0
0

Вешалки-плечики и их классификация

    С резким ростом разнообразия видов одежды и ее функциональности появилась необходимость упорядочивать ее и бережно хранить, так как затраты времени на уход за ней были бы просто огромны. Решением стало изобретение вешалки, главное назначение которой - это бережно хранить одежду, к чему позже прибавилось еще некоторое количество функций.

    Вешалки-плечики отличаются тем, что имеют нижнюю перекладину, которая позволяет вешать не только рубашку, но и джинсы, брюки. На плечики ничего кроме одежды для верхней части тела повесить не получится даже при сильном желании это сделать.

    В современном мире обилие одежды просто поражает, и вешалки должны соответствовать современным тенденциям и вызовам моды, которая постоянно развивается - изобретаются все новые виды одежды, смешиваются стили. Именно поэтому вешалки из пластика так популярны, ведь их форма и характеристики легко можно изменить. Любое разнообразие, как мы знаем, всегда подлежит тщательной классификации.

    Принято выделять три основных класса, в которые входят бытовые, профессиональные и эксклюзивные вешалки для одежды. Для определенной категории одежды нужна своя специфика. Например, каждый из классов подразделяют на мужские, женские и детские вешалки. В мужской одежде выделяют: костюмы, пальто, куртки и плащи, трикотаж, брюки, аксессуары. Для хранения и демонстрации этих вещей используют от вешалок-плечиков до специальных прищепок на крючке. То же относится и к остальным категориям. В категории женской и детской одежды добавляются такие товары, как платья, блузки и юбки. Отдельно стоит вспомнить шубы и другую тяжелую одежду, для которой нужны особо прочные вешалки.

    Бытовой класс относится ко всем местам, где люди вынуждены снимать свою верхнюю одежду на некоторое время - общественные места, офисы, квартиры и т.д. Он отличается тем, что чаще всего прибегают к использованию изделий из пластика, крючок также пластиковый. Главное здесь - следование основным размерам и весу одежды. Производство изделий этого класса, соответственно, проще и потому дешевле остальных. Профессиональные вешалки для одежды предназначены для транспортировки и хранения больших объемов товара. Поэтому они изготовлены из прочного пластика и имеют металлический вращающийся крючок. Специально для торговых площадей (магазины одежды и др.) предназначены изделия эксклюзивного класса. Они выполняются с учетом специфики магазина и пожеланий клиента: различных форм, гибкости и из разнообразных материалов.