0
0

Минусы выдвижных систем для хранения брюк

В этой статье попробуем разобраться в таком современном способе хранения, как выдвижные системы, и понять, какие недостатки им присущи и почему лучше всё же использовать вешалки для брюк.

Но для начала поговорим о достоинствах. Первые выдвижные системы были придуманы достаточно давно. Уже в Советском Союзе первые образцы подобных разработок можно было встретить в гостиницах и даже в серийных моделях мебели. Впрочем, массового распространения тогда они не получили, а популярными стали значительно позже.

В чем же суть этих систем? Главный их плюс – это интеграция в сам шкаф. Такая система встраивается под конкретный размер, поэтому и чувствует себя в предоставленном объеме вполне естественно. Другое преимущество проистекает из первого и заключается в том, что без шкафа система не имеет никакого смысла. Даже если вы захотите применить снятую со шкафа систему по назначению, то вам придется для начала найти подходящий шкаф. То есть выдвижная система обладает некоторым антивандальным потенциалом.

Но есть и недостатки, которые проистекают из достоинств. И главный из них заключается в том, что поскольку делается система под размер, то и увеличить ее емкость и производительность не получится. А значит, вы будете пользоваться ровно тем объемом доступных для использования мест, которые задумал производитель. Да, скорее всего, вы вряд ли берете с собой в поездку больше пяти пар брюк. Но то место, которое занимает выдвижная система, может использоваться для размещения других типов одежды, и для вас эта опция недоступна.

И конечно же, если ломается система, то ломается она окончательно и бесповоротно. Вы не можете заменить ее часть, вам необходимо полностью сменять весь механизм. А это значительно дороже и сложнее, чем просто поменять вешалку.