0
0

Дешево не всегда значит плохо

Один из главных вопросов, который волнует любой бизнес в принципе, заключается в том, где находится эта ускользающая точка баланса, когда еще не произошло падение качества, а цена все еще очень низкая. Вешалки здесь не исключение, поэтому всем, чей бизнес связан с их покупкой, стоит помнить два основных правила.

Качество может относиться к разным параметрам. Если вы ищете вешалку, которая не ломается, то вам лучше выбрать металлическую. И такие вешалки могут оказаться очень дешевыми. Металл прочнее дерева, он не боится ни влаги, ни времени. Но деревянная премиум вешалка будет все равно стоить дороже. Если же под качеством вы подразумеваете внешнюю состоятельность, то ситуация будет зеркально противоположная: самая дешевая металлическая вешалка будет проигрывать по красоте премиальной, сделанной из дерева. А если под качеством понимается практичность, то и та и другая не смогут соревноваться с вешалкой из софт-тач материала, если не оснащены антискользящим покрытием. Поэтому нужно определить, что вы подразумеваете под качеством, и выбирать исходя из этого.

У качества есть несколько уровней, этот параметр не состоит только из двух полюсов «плохо – хорошо». Для вас важна оптимальность: то есть вешалка должна за минимальную стоимость достигать поставленных перед ней задач. Поиск этой золотой середины – и есть ваша цель. Совершенно очевидно, что для шкафчика в раздевалке спортивного центра нет необходимости покупать дорогие вешалки из ценных пород дерева. Во-первых, они будут неорганично смотреться, а во-вторых, их банально украдут. А простые металлические вешалки в антивандальном исполнении прослужат долго и ни у кого не вызовут вопросов.