0
0

 Мифы о металлических вешалках

Существует несколько ошибочных мнений, которые заставляют людей отказываться от покупки вешалок, сделанных из металла. К сожалению, достаточно часто это означает для них и отказ от современных и технологичных решений, которые невозможно реализовать в других материалах. В этой статье попробуем разобрать наиболее популярные из них, и доказать, что металлические вешалки – отличный выбор.

Металл ржавеет. Это один из самых распространенных мифов, который, впрочем, имеет реальное основание в прошлом, когда качество антикоррозийной обработки оставляло желать лучшего. Действительно, ничего приятного в том, чтобы обнаружить на одежде ржавые полосы перед выходом, нет. Но дело в том, что современные вешалки этой проблемы не имеют, а уровень технологий вырос уже достаточно, чтобы они не ржавели.

Вешалки из металла – некрасивые. В этом мифе сразу две оговорки, каждая из которых может полностью поменять представление о проблеме. Во-первых, металл – это всего лишь материал, из которого можно выполнять самые разные изделия, придавать им любую форму и дизайн. Действительно, наиболее массовые модели имеют очень скромный внешний вид, но далеко не все. Во-вторых, понятие «красивый» - очень субъективное. Лучше руководствоваться термином «уместный». И для очень многих ситуаций такие вешалки более уместны, чем сделанные из дерева или пластика.

Такие вешалки гнутся. Тут стоит оговориться: да, действительно, металл гнется. Но только все зависит от качества и толщины металла. Хорошая вешалка держит тот вес, на который она рассчитана и начинает гнуться там, где пластик ломается, а у деревянной разгибается металлический же крючок. То есть если не заставлять вешалку выполнять работу, для которой она не предназначена, то никаких проблем с сохранностью формы у нее не возникнет.