0
0

Вешалка или полка: что практичнее дома?

В прошлой статье мы рассматривали, что будет более приемлемым и удобным для торговой точки, которая специализируется на одежде: вешалки или полки? И пришли к выводу, что без первых возникает огромное количество проблем, которые не стоят того, чтобы экономить на заказе вешалок. Полки же использовать можно и нужно, но не для презентации товара. В этот раз посмотрим на проблему с другой стороны, и выясним, работает ли тот же принцип для вашего дома?

Начнем с того, что определим: вешалка действительно универсальный способ хранения. И у вас дома в том числе. На вешалку, даже самую стандартную, треугольную, можно повесить абсолютно любую одежду. А вот сложить на полку аккуратно можно далеко не всё.

Дома полки более практичны только в одном: они занимают меньше жилого пространства. Уложить одежду стопкой, если одежды не так много, чаще всего, получается более выгодно в плане места, чем повесить её на вешалку. Плюс, поскольку вы не берете каждый предмет с полки каждый день, нет никаких проблем со складыванием вещей и поддержанием их внешнего вида: это не магазин, где одну и ту же кофточку в день берут в руки по сто и больше раз.

Но есть один нюанс: как и в магазине, дома вам тоже придется гладить вещи. И некоторые из них будет погладить сложнее остальных, из-за тканей, которые в них используются. Поэтому даже в домашних шкафах есть хотя бы один отсек с перекладиной для плечиков. Ваши летние платья, пиджаки, юбки и рубашки, а особенно те, что вы надеваете на работу каждый день, лучше вешать на плечики, чтобы сэкономить время.

Впрочем, сейчас, когда жилищный вопрос начинает более-менее разрешаться для большинства жителей нашей страны, в моду начинают входить гардеробные комнаты. А там хватит места для любых конструкций и любых способов хранения. Так что можно и комбинировать.