0
0

Белые плечики: за и против

Белый цвет – один из самых противоречивых. С одной стороны, он часто воспринимается как отсутствие цвета. В этом смысле его многие могли бы назвать скучным и неоригинальным. С другой стороны, принято считать (и небезосновательно), что белый цвет – очень маркий и на нём сильнее видны загрязнения. Что ж, давайте рассмотрим белые плечики и разберёмся, какие есть плюсы и минусы их покупки для магазина.

Вообще, надо понимать, что цвет для плечиков выбирать стоит, исходя из фирменного стиля вашей компании. Нет универсального ответа, какие плечики лучшие, а каких надо избегать. Но у белых есть несколько преимуществ, которые проистекают из перечисленных выше стереотипов, и делают их неплохим выбором.

Во-первых, белый отлично комбинируется с любым другим цветом. Кстати, именно поэтому он очень часто выбирается в качестве дополнительного в одежде. А причина проста: белый контрастен к большинству цветов, за исключением очень уж бледных, пастельных. Поэтому он используется для создания границ и акцентов.

Во-вторых, поскольку белый цвет традиционно считается марким, то чистый белый кажется, напротив, чище. Поэтому если ваша цель создать ощущение чистоты, нежности и стерильности, то такие плечики помогут в этом.

Что же касается маркости, то современные плечики выполняются из таких материалов, которые не слишком сильно загрязняются, и которые можно легко очистить самыми обычными средствами. Да и особенно марать их в вашем магазине нечем, так что беспокоиться об этом не стоит.