0
0

Что лучше: прикроватная вешалка или плечики?

Наверняка вам встречались в магазинах достаточно интересные конструкции, чем-то напоминающие стул, но явно от него отличающиеся, которые называются прикроватными вешалками для костюма. Скорее всего, вас посещал вопрос: а чем это лучше обычных деревянных плечиков? Что ж, давайте попробуем разобраться.

Вообще, прикроватные вешалки появились достаточно давно, правда, выглядели они в то время совсем иначе, чем сейчас. Современные же модели совершенно очевидным образом заимствуют свой внешний вид с обычного стула, это и неудивительно, ведь именно этот предмет мебели чаще всего выступает в качестве временной или постоянной замены нормальной вешалке.

Но если стул для хранения костюма непригоден полностью, то такие прикроватные варианты вполне для этого подходят. У них нет жёстких ребер, которые будут вытягивать неестественно плечи, они не квадратные, а правильной формы, да и в целом обычно очень хорошо продуманы. В плане качества проработки конструкции претензий к таким вешалкам нет.

А вот в плане удобства есть серьезные сомнения. Во-первых, на такую вешалку, совершенно очевидно, можно повесить только один пиджак. Конструкции с несколькими плечиками в расчёт не берём, они сделаны очень неудобно, к тому же пиджаки будут мяться друг о друга. Во-вторых, многоярусная система для брюк не очень удобна в повседневной эксплуатации. В-третьих, одежду на таких вешалках хранить подолгу нельзя – она начнёт пылиться.

Если учитывать, что стоят эти конструкции зачастую достаточно внушительные суммы, можно сделать вывод, что значительно проще и дешевле будет купить обычные плечики и хранить одежду на них. К тому же, если эта вешалка сломается, то она ремонту подлежит вряд ли, а в случае с плечиком, его достаточно заменить.