0
0

Вешалки для костюмов. Металл

В этой статье мы постараемся разобрать основные нюансы, которые помогут вам правильно выбрать и купить качественные вешалки для костюмов в магазин или домой. Таких статей будет несколько, а в этой мы начнем с металлических вешалок.

Преимущества материала

Металл обладает рядом характеристик, которые полезны для большинства изделий из этого материала, и вешалки исключением не являются:

  • Прочность. Металлические вешалки для костюмов будут отличаться от обычных деревянных плечиков сроком службы и стойкостью к поломкам. Металл не крошится, не рассыхается, его невозможно разломить (если, конечно, речь идет о качественном металле). Поэтому такая вешалка не боится нагрузок, падений и других ударов судьбы.
  • Гибкость. При достижении предела силового воздействия, который есть у изделия, дерево или пластик ломаются, и вешалка восстановлению более не подлежит. Металл в этом случае изгибается, поэтому, даже если произошло подобное воздействие, остается шанс вернуть прежнюю форму и продолжать использовать плечики.
  • Небольшой вес. Современные технологии позволяют делать вешалки из относительно легких сплавов, которые, конечно, будут тяжелее пластика, но не на столько, чтобы это стало заметно и причиняло неудобства.

Конечно же, вешалка – это готовое изделие, которое обладает не только качествами материала, но и другими параметрами.

На что обратить внимание

Если вы хотите купить действительно качественные костюмные вешалки, то нужно также учитывать:

  • Форму. Вешалка должна учитывать анатомическую форму костюма. Любая одежда шьется так, чтобы гармонично лежать на фигуре человека. А вешалка должна угадывать параметры большинства пиджаков, иначе она будет работать не на пользу, а во вред.
  • Качество исполнения. На поверхностях ни в коем случае не должно быть видно швов или неровностей, заусенцев или любых других посторонних образований. Все это говорит о низком качественном уровне производства и финишной обработки. А это дает основания подозревать и другие огрехи при изготовлении.
  • Продуманность конструкции. Вешалка для костюма должна быть именно для костюма. Она должна учитывать, что у пиджаков обычно в качестве подкладки выбираются достаточно скользкие виды тканей, поэтому в соответствующих местах нужны противоскользящие вставки. На перекладине должна быть обрезиненная накладка, а еще лучше – зажимы для брюк.